Главная » 2013 » Апрель » 29 » Смартфонов стало больше, чем простых мобильников
13.10.17
Смартфонов стало больше, чем простых мобильников

Михаил Карпов

И вот, настал день, которого следовало ожидать как минимум последние шесть лет. Смартфоны, то есть ультрамобильные компьютеры высокой производительности, работающие под управлением полноценных операционных систем и оснащенные функцией телефона, превысили своим числом простые телефоны, управляемые проприетарными платформами.

Смартфоны

Как сообщили эксперты аналитического агентства IDC, число простых мобильных телефонов на всем мировом рынке впервые за все время уступило числу смартфонов. Этого действительно следовало ожидать после атаки Nokia на данном фронте, после революции Apple iPhone и, наконец, после того как все окончательно перевернула компания Google со своей системой Android. Аналогичным образом мобильные телефоны в свое время увели рынок у телефонов фиксированной, то есть проводной связи.
 

По данным агентства IDC, смартфоны отхватили более 50% от общего числа телефонов в мире по итогам первого календарного квартала 2013 года. Из общего числа в 418,6 млн мобильников число «умных» телефонов составило 216,2 млн. Крупнейшими брендами стали Samsung (70,7 млн), Apple (37,4 млн) и LG (10,3 млн). Впрочем, остались еще и ретрограды, в Индии, Бразилии и России простые мобильные телефоны пока что доминируют.

Просмотров: 432 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: