Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Снова в школу: без планшета никуда
10.06.23
Снова в школу: без планшета никуда

Современные планшеты стоят все дешевле, но умеют все больше. Такое устройство может стать прекрасным подспорьем и в учебе, и в отдыхе, и в самых разных жизненных ситуациях. Но выбрать качественную и функциональную модель не так-то просто. Давайте разберемся вместе и попробуем определить, на какие моменты стоит обратить внимание и какие именно планшеты купить.

Планшет APPLE iPad mini Wi-Fi 32GB Black MD529

Прежде всего хочу сказать вот о чем: многие все ждут анонса нового iPad mini и поэтому откладывают покупку. Откладывать не надо! Во-первых, неизвестно, когда будет анонс. Во-вторых, неизвестно, когда новый mini будет в России. В-третьих, и этот планшет очень хорош! Ведь многие критики после анонса iPad mini не верили в успех этого планшета. Зачем нужен маленький iPad, когда есть большой? Оказалось, что сейчас iPad mini стал популярнее большого брата, и причин тому несколько. Во-первых, iPad mini помещается даже в карман куртки. Во-вторых, здесь вы сможете работать со всеми знакомыми приложениями iOS — с той же скоростью, что и на большом планшете. В-третьих, дисплей с диагональю 7,9 дюймов позволяет с комфортом читать книги и пользоваться любыми приложениями из AppStore. Наконец, iPad mini весит гораздо меньше и именно поэтому его выбирают девушки-студентки во всем мире! Вы можете приобрести версию с Wi-Fi или c Wi-Fi и 3G, чтобы всегда оставаться на связи. Главное, iPad mini, несмотря на размеры, в ряде случаев избавит вас от необходимости использовать ноутбук или компьютер. Никакой тяжести!

Планшет Explay Surfer 7.32 3G

Многие молодые люди не терпят никаких ограничений. И это правильно, ограничений быть не должно! Например, как можно смириться с тем, что в вашем планшете только 32 ГБ памяти? Или 16 ГБ? Это неправильно! Поэтому у планшета Explay Surfer 7.32 3G есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты емкостью до 32 ГБ. Это позволит вам легко расширить свои возможности, установить больше программ, загрузить больше учебников или фотографий со своими друзьями. Кроме того, данное устройство понравится ценителям вещей с хорошим сочетанием цены и качества. Explay Surfer 7.32 3G стоит недорого, но здесь есть и поддержка 3G, и Bluetooth, GPS, хорошее качество звука (речь про динамики).

Планшет SAMSUNG GT-P3110TSASER

Недорогой качественный планшет, способный заменить вам электронную книгу, плеер, фотоаппарат и даже ноутбук. Четкий дисплей (диагональ 7 дюймов), малый вес, производительный процессор — именно Samsung Galaxy Tab 2. 7.0 может стать вашим незаменимым спутником и во время учебы, и во время отдыха. Огромное достоинство устройства — легкость и компактность, планшет можно держать одной рукой во время чтения. Еще отметим время работы и узнаваемый за версту дизайн Galaxy. И еще нельзя не сказать про замечательные доработки интерфейса, предустановленное ПО — все это поможет вам быстро освоиться с устройством.

Планшет ACER Iconia Tab W701 128Gb dock

Планшет? Ноутбук? Скорее, современное устройство, где объединены лучшие черты из двух миров! Ведь ACER Iconia Tab W701 — для самых серьезных учеников, умников, желающих иметь под рукой полноценную операционную систему, в данном случае это Windows 8. К планшету можно подключить клавиатуру и превратить его в лэптоп, в недрах компактного корпуса бьется мощное сердце, процессор Intel Core i5, при желании можно даже запускать нетребовательные к графике игры, привычные вам по настольному компьютеру. А еще 128 ГБ памяти, 4 ГБ оперативной памяти, буквально море самых разных программ, что помогут вам в изучении самых разных предметов. И не забудьте, планшет легко подключить к монитору или к телевизору, то есть ACER Iconia Tab W701 может превращаться в системный блок! Если вы привыкли к «офису», желаете сами настраивать систему, важна поддержка привычных приложений, стоит выбрать этот планшет.

Планшет iPad4 Wi-Fi+Cellular 16GB Bl(522)

Один из лучших планшетов на сегодняшний день. В iPad 4 поколения используется новый разъем Lightning, производительный процессор A6x, потрясающий дисплей Retina — благодаря диагонали 9,7 дюйма он прекрасно подойдет для чтения, игр, общения в сети и других задач. Тысячи уникальных приложений в App Store, вы найдете программы для изучения иностранных языков, программы для любых других предметов. Аналогов некоторым не существует. У iPad 4 есть лишь один недостаток — это большие размеры и вес. Но не забывайте, это серьезное устройство, помимо совершенной начинки, оснащено емкой батареей, в режиме просмотра видео планшет может работать около девяти часов. Конкурентов по этому параметру очень мало. Так что, iPad 4 — один из самых совершенных планшетов, с ним вы легко начнете учебный год и успешно его закончите. Из аксессуаров порекомендуем сразу же потратиться на клавиатуру (лучше оригинальную, с поддержкой Bluetooth) и чехол, чтобы можно было носить устройство в рюкзаке, не боясь повреждений.

Планшет SAMSUNG GT-P5100TSASER

Готовиться к возвращению в школу или ВУЗ нужно правильно, поэтому не забудьте позаботиться заранее о планшете — эти компактные устройства способны помочь вам с кучей дел. Можно загрузить в память весь список учебников, можно установить сотни обучающих программ, можно быстро искать информацию в сети, или же на специализированных сайтах. При желании можно написать на планшете курсовую, а почему нет? Например, Samsung Galaxy Tab 2 10.1 позволяет с достойной удивления легкостью подключать клавиатуру и даже мышь — учитывая, что диагональ дисплея здесь как у нетбуков, набирать текст не составит проблем. Подумайте, как это удобно. К тому же, операционная система Android дает вам поистине огромные возможности — каждый учебный день новая учебная программа! Главное, не отвлекаться на игры. Хотя это сделать очень сложно, ведь в магазине Play Маркет новинки появляются ежедневно!

Планшет PRESTIGIO MultiPad 7.0 Prime 3G

Хорошо, когда неподалеку есть Wi-Fi и вы легко сможете найти в Google информацию о том, кто автор книги «Преступление и наказание». А если нет? Тогда вам поможет планшет PRESTIGIO MultiPad 7.0 Prime 3G, здесь есть слот для SIM-карты, поддерживается подключение 3G, так что вне зависимости от наличия Wi-Fi вы найдете ответы на все свои вопросы. К плюсам устройства стоит также отнести яркий дисплей с диагональю 7 дюймов, производительный процессор и поддержку карт памяти microSD.

Планшет Samsung GT-N8000ZWASER(16GB)

Многие спрашивают, чем отличаются серии планшетов компании Samsung — чем отличается Tab от Note? Спрашивали — отвечаем. У Note есть поддержка электронного пера S-pen. И для учащихся это огромный плюс, потому что на экране планшета Samsung Galaxy Note 10.1 вы сможете писать, рисовать, создавать заметки, поддерживается рукописный ввод. Есть даже возможность рисовать формулы, геометрические фигуры, и они будут автоматически переведены в цифровой вид. Это один из самых популярных планшетов в своем классе и один из немногих, где изначально есть такие возможности! Перо S Pen в комплекте, если уж грызть гранит науки, то делать это с помощью современных устройств! Кстати, фирменные программы с поддержкой электронного пера очень хороши. Полная оптимизация, прекрасный дизайн и функциональность — например, S Memo (заметки) позволяет не просто составить список покупок, а подготовить настоящий бизнес-план.

Планшет ACER Iconia Tab W510 32Gb dock

Хотите превратить iPad в миниатюрный ноутбук? Тогда вам понадобится специальная клавиатура, а это дополнительные затраты. Минимум две - три тысячи рублей заплатить придется. А вот у Acer Iconia Tab клавиатура в комплекте. Представьте, на лекции вы используете гаджет как обычный планшет, а дома, когда нужно напечатать реферат, вы просто добавляете клавиатуру! Диагональ дисплея 10,1 дюйма, длительное время работы, 32 ГБ встроенной памяти, производительный процессор и прекрасная камера с разрешением 8 МП. Кстати, не забывайте о том, что камеру можно использовать для съемки документов, страниц из книг, конспектов — в этом планшете вам все пригодится!

Планшет SONY Xperia Tablet Z 16Gb LTE Black (SGP-321RU/W)

Хотим тут упомянуть не только об этом устройстве, но и о «младшем брате», Sony Xperia Z Ultra — это гибрид смартфона и планшета с диагональю дисплея 6,44 дюйма, поддерживает все способы связи (и LTE в том числе), на экране можно делать рисунки или заметки с помощью простого карандаша. Студенту пригодится! Ну а если нужно что-то побольше, то тогда обратите внимание на Sony Xperia Tablet Z — шикарный дисплей, диагональ 10,1 дюйма, экран яркий, изображение прекрасно видно под любым углом, но есть тут и другие прелести. Во-первых, планшет поддерживает LTE, что позволит вам получать высокую скорость подключения даже там, где нет Wi-Fi. Во-вторых, вы можете не бояться положить Sony Xperia Tablet Z в рюкзак между учебников и попасть под дождь — планшет выдерживает даже погружение под воду. Прекрасный дизайн, мощный процессор, фирменные программы Sony и развитые мультимедийные функции придутся по вкусу учащимся гуманитарных ВУЗов.

Новый фотоконкурс! Покажи всем, как ты провел это лето и выиграй подарочную карту Эльдорадо номиналом 3999 руб!

Опубликовано - 05 сентября 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 487 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: