Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 220 тысяч страниц
10.57.44
Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 220 тысяч страниц

 Максим Мишенев

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте» продолжает радикальную борьбу со спамерами. Сегодня стало известно об официальной блокировке 220 тысяч пользовательских профилей, которые потенциально могут быть использованы в рассылке нежелательной рекламы. 

Социальная сеть «ВКонтакте»

Суть конфликта заключается в следующем: в Рунете были выложены многочисленные архивы с адресами электронной почты и паролями к ним. Администрация «ВКонтакте» заблокировала все страницы, привязанные к скомпрометированным адресам. Если быть точным, то под блокировку попало 226000 страниц, но их истинные владельцы имеют полное право их разблокировать. Правда, для этого потребуется предварительно сменить пароль к почтовому ящику, чтобы злоумышленники не смогли до него добраться. Отметим, что речь идет лишь о тех аккаунтах, которые привязаны к почте на «Яндексе», Gmail и Mail.ru, попавшим в Интернет на прошлой неделе. 

Даже если ваш аккаунт не блокирован, не будет лишним поменять пароль и на почту, и на пользовательский профиль «ВКонтакте». Это базовые меры безопасности, которые никому не повредят. Кроме того, «ВКонтакте» недавно ввела двухфакторную авторизацию, что тоже существенно усложнит процесс получения незаконного доступа к странице третьими лицами. Добавим также, что не стоит хранить в Интернете личную информацию другого рода: на ню-фотографии знаменитостей все полюбовались, а если бы на это были снимки ваших знакомых или родственников?

Просмотров: 294 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: