Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Sony HD-SP1: всепогодный HDD с защитой от ударов
13.12.00
Sony HD-SP1: всепогодный HDD с защитой от ударов

Компания Sony добавила в свой ассортимент накопителей новый портативный жесткий диск премиум-класса, который отличается сверхпрочным корпусом. Модель HD-SP1, по словам разработчиков, можно использовать где угодно, будь-то дождливый тропический лес или горная вершина с экстремальными погодными условиями.

Sony

Sony

Прорезиненный корпус внешнего HDD защищает его от попадания пыли (IP5X), брызг (IPX2), а также ударов. Накопитель выдержит падение с высоты 1,2 м. Высокую производительность в операциях с данными обеспечивают программное обеспечение Data Transfer Accelerator в паре с интерфейсом USB 3.0. Особое внимание разработчики уделили безопасности сохраняемой информации. Для этого в комплекте с HDD поставляется ПО Backup Manager 2.0, которое умеет работать с облачными сервисами для удалённого резервного копирования важных данных.

Sony

Sony

Жесткий диск выполнен в 2,5-дюймовом форм-факторе и позволяет хранить 1 Тбайт информации. При габаритах 86,6 × 24 × 127 мм масса устройства составляет 260 граммов. Что касается скоростных характеристик, то, согласно пресс-релизу, 500 Мбайт данных можно передать за 7 секунд. То есть скорость передачи составляет около 71 Мбайт/с.

Новинка будет доступна в синем цветовом варианте. Продажи стартуют уже в текущем месяце.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: