Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Sony начнет установку дешевых дисплеев на свои смартфоны
13.34.22
Sony начнет установку дешевых дисплеев на свои смартфоны

Максим Мишенев

Компания Sony решила сократить убытки своего мобильного подразделения, но выбрала для этого весьма странный способ: она собирается оснащать свои смартфоны более дешевыми дисплеями, что должно привести к снижению затрат. В ближайшее время компания начнет поиск соответствующих партнеров.

смартфон Sony

Представители Sony уверяют, что качество дисплеев останется прежним, хотя всем известно, что дешевый продукт крайне редко оказывается более качественным в сравнении с дорогим. Одним из партнеров Sony стала компания Optoelectronics, которая, как сообщается, увеличила количество отгружаемых для нее OGS-панелей. Странность выбора пути решения проблемы с возросшими расходами, на самом деле, имеет место быть. Дело в том, что Sony уже не раз сталкивалась с критикой дисплеев, установленных в ее смартфонах. Миллионы пользователей говорили о том, что экраны в аппаратах Sony хуже, чем устройствах от конкурентов в том же ценовом диапазоне. Все это привело к снижению спроса на мобильники японского производителя, и очередному росту убытков. 

Если так пойдет и дальше, то Sony уйдет с еще одного рынка, ведь мало кто захочет покупать некачественные смартфоны, отдавая за них большие деньги. Ранее, напомним, Sony перестала производить ноутбуки, и скоро она свернет выпуск электронных книг. Отметим также, что в бизнесе смартфонов для нее наступил настоящий кризис: это заметно еще и по тому, что ее нынешний флагман Xperia Z3 как две капли воды похож на предшественника, Z2.

Просмотров: 341 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: