Главная » 2013 » Февраль » 9 » Sony Vaio Paysage: ноутбук превращается в настольный моноблок
21.09.35
Sony Vaio Paysage: ноутбук превращается в настольный моноблок

Михаил Карпов

Современные компьютеры сейчас перестают быть машинами одного строго установленного вида, теперь это некие гибридные «переходящие категории». В очередной раз это доказал дизайнер Кевин Депап (Kevin Depape), он представил концепт персонального компьютера Sony Vaio Paysage. Уникальная конструкция позволяет ему превращаться из ноутбука в настольный моноблок.

Sony Vaio Paysage

Базовый блок Sony Vaio Paysage представляет собой нечто вроде планшетного компьютера со сгибом в центральной части. В комплекте также идут беспроводная клавиатура со съемным тачпадом. При работе в режиме ноутбука клавиатура с тачпадом ложатся на нижнюю половину дисплея, и остается только верхняя половина, ее диагональ составляет 14,1 дюйма.

Sony Vaio Paysage

А когда возникает необходимость, и появляется возможность, Vaio Paysage можно превратить в стационарный моноблок. Для этого планшет разворачивается на полные 180 градусов и образует дисплей с 21-дюймовой диагональю. Он закрепляется на подставке, которая оборудована блоком питания с индуктивным транслятором. Клавиатура подключается к компьютеру по Bluetooth, а тачпад перекладывается из клавиатурного паза прямо на стол. Хотелось бы верить, что когда-нибудь компания Sony действительно выпустит нечто вроде Vaio Paysage

Sony Vaio Paysage
Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: