Главная » 2013 » Апрель » 13 » Составлен список десяти самых проблемных смартфонов
20.37.14
Составлен список десяти самых проблемных смартфонов

Андрей ВасильевТоп-10 наиболее проблемных смартфонов возглавил Galaxy S III от Samsung, являющийся флагманом компании в прошлом году. Вторую строчку занял Desire S от HTC, а тройку лидеров завершил Lumia 610 от Nokia. Далее в порядке убывания выстроились  iPhone 4, BlackBerry Bold 9900, iPhone 4S, Sony Xperia S, BlackBerry Curve 9220, Samsung Tocco Lite 2 и LG Nexus 4.

Galaxy S III, iPhone 4, Desire S

Список был опубликован британским веб-сайтом Mobile  Insurance, разработанным для продажи страховок на мобильные устройства. Информация получалась на основе количества обращений клиентов данного сайта. С какими именно проблемами владельцы смартфонов обращались, не сообщается, но упоминаются такие слова, как «поломка» и «неисправность». Клиенты получают страховку от кражи и потери аппарата, а услуги сайта начинают действовать в случае, если заканчивается гарантия производителя.

Зачастую обращения поступают по вине владельцев телефонов, отметил Джейсон Брокман (Jason Brockman), являющийся директором Mobile Insurance. iPhone 3GS назван «надежнейшим» мобильным телефоном, поскольку от его владельцев в страховые компании приходит наименьшее количество обращений. Вторую строчку по «надежности» занял BlackBerry Torch 9800. Брокман добавил, что «поломку и возникновение неисправности часто невозможно избежать» и именно по этой причине был составлен список телефонов, с которыми проблемы возникают наиболее часто, чтобы покупатели могли обойти их стороной.

Специалисты компании отметили, что владельцы аппаратов, выполненных в белом цветовом решении, обращаются в страховую компанию намного чаще, нежели владельцы аппаратов в черных и серебристых цветах. В феврале текущего года похожий отчет был опубликован компанией FixYa. Производителем самых надежных смартфонов была признана компания Apple, набравшая 3,47 балла. Второе место заняла компания Samsung Electronics с показателем в 1,21 балла.

Просмотров: 382 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: