Главная » 2013 » Февраль » 21 » Состоялся релиз браузера Mozilla Firefox 19
23.04.41
Состоялся релиз браузера Mozilla Firefox 19

Михаил Карпов

Проект Mozilla выпустил 19 версию фирменного браузера Firefox, он уже доступен для загрузки и обновления. На начальном этапе были выпущены версии браузера для настольных операционных систем Mac OS X, Windows и Linux, новый Firefox включает в себя несколько новых функций, а также исправления ошибок прежней версии. В ближайшее время будет выпущена мобильная версия под ОС Google Android.

Mozilla Firefox 19

Важнейшим нововведением браузера Mozilla Firefox 19, конечно, является встроенное средство для чтения документов в формате PDF, что было реализовано на платформе HTML5. Пользователям Firefox больше не придется пользоваться встраиваемыми средствами, например, плагином Adobe Reader PDF, все делается самим браузером. Это означает более резвую и стабильную работу, потому что плагины так или иначе тормозят работу браузера, кроме того, они имеют уязвимости, что тоже не приветствуется.
 

Прочие нововведения являются стандартным набором для каждого обновления браузера. В частности, усовершенствованы инструменты для разработчиков, включая обновленные алгоритмы чтения CSS, закрыто несколько ранее выявленных уязвимостей и ошибок. Скачать обновленный браузер от Mozilla можно по адресу firefox.com.

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: