Главная » 2014 » Апрель » 21 » Стильный и производительный планшет QUMO Sirius 890 на базе процессора Intel Atom
19.14.18
Стильный и производительный планшет QUMO Sirius 890 на базе процессора Intel Atom

Представленный на международной выставке WMC 2014 в Барселоне стильный планшет QUMO Sirius 890 выполнен в стильном металлическом корпусе, который отличается толщиной всего 8,6 мм и скромной массой 480 г. При этом используется литий-полимерный аккумулятор зарядной ёмкостью 6500 мА·ч, обеспечивающий до 8 часов автономной работы.

IPS-экран с диагональю 8,9" имеет высокое разрешение 1920×1200 (254 ppi), отличается высокой яркостью, контрастностью и максимальными углами обзора. Платформа гарантирует высокую скорость работы и запуска программ, позволяет смотреть фильмы в формате Full HD и запускать все современные игры.

Сердцем нового планшета QUMO стал двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 @2.0 ГГц с оптимизированным энергопотреблением и встроенным графическим ядром PowerVR SGX 544MP2 @400 МГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной — 16 Гбайт. При этом наличие картовода microSDHC позволяет расширить подсистему памяти ещё на 32 Гбайт.

Sirius 890 предлагает пользователям две камеры: тыльную с разрешением 5 Мп для фотографирования и записи видео и двухмегапиксельную лицевую для общения через Skype и другие службы. Планшет оборудован стереодинамиками и микрофоном.

Пользователь Sirius 890 сможет выходить в Сеть не только в зонах покрытия Wi-Fi, но и практически в любой точке мира за счёт интегрированного модуля 3G с максимальной скоростью приёма до 7,2 Мбит/с. В планшет также встроен модуль Bluetooth 4.0, поддерживающий передачу файлов между устройствами и подключение беспроводных гарнитур и наушников.

Операционную систему Android 4.2 дополняет набор лицензионных программ на все случаи жизни: самый популярный в России и полностью бесплатный офисный пакет Kingsoft Office, сервис покупки авиабилетов Aviasales, облачный сервис хранения заметок Evernote, популярная программа для чтения книг CoolReader, крупнейшие в России библиотеки электронных и аудио книг от ЛитРес, сервис бронирования отелей Ostrovok, облачный сервис для хранения персональных данных Яндекс.Диск, удобные карты Яндекс.Карты, сервис заказа такси Яндекс.Такси, бесплатный сервис для поиска и прослушивания музыки Яндекс.Музыка, поисковой сервис Яндекс.Поиск.

Рекомендованная стоимость QUMO Sirius 890 составляет около 12 тысяч рублей.

Просмотров: 305 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: