Главная » 2013 » Февраль » 5 » Стивен Элоп подтвердил заинтересованность Nokia в планшетах
18.56.49
Стивен Элоп подтвердил заинтересованность Nokia в планшетах

Михаил Карпов

Разговоры о планшетном компьютере от Nokia пошли сразу после того, как стало известно о стратегическом партнерстве с Microsoft. Прошло уже немало времени, однако слухи пока так и оставались слухами. И вот, глава компании Nokia Стивен Элоп теперь развеял все сомнения, прямым текстом заявив, что финский производитель все-таки заинтересован в выпуске собственного планшетного компьютера.

Nokia

Сенсационное заявление Элоп сделал в интервью изданию Australian Financial Review. Он напомнил, что Nokia пока не анонсировала планшет, однако устройства данного типа представляют для производителя большой интерес. После анонса планшета Microsoft Surface финский бренд начал проводить анализ рынка, чтобы понять, что нужно современному пользователю, и сделать все правильно в нужное время.
 

Что вполне предсказуемо, планшетный компьютер Nokia будет работать под управлением Windows 8, будь то полноценная или облегченная версия Windows RT для ARM-процессоров. Не исключено, что выход на новый рынок компания ознаменует рядом инновационных решений, например, аккумулятором, встроенным в ультратонкую обложку, как об этом сообщалось ранее. Анонса планшета от Nokia следует ожидать в ближайшем будущем, может быть, даже на MWC 2013 в конце месяца.

Просмотров: 398 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: