Главная » 2015 » Август » 14 » Taipower X98 Pro: убийца Android-планшетов
22.40.07
Taipower X98 Pro: убийца Android-планшетов

Планшетов, работающих с различными версиями операционной системы Android, на рынке множество, но ни один из них не может предложить всего богатства программной экосистемы, реализованного в рамках тандема Windows/x86. Один из множества китайских производителей представил Taipower X98 Pro — планшет, способный конкурировать с решениями на базе Android по цене, но вместе с тем предоставляющий пользователю всё богатство экосистемы x86. Стоит новинка всего $220, но обладает при этом весьма неплохой конфигурацией, позволяющей использовать её не только в качестве развлекательного устройства, но и как полноценный компактный ультрабук, достаточно лишь подключить клавиатуру.

Ядром планшета является 14-нанометровая SoC Intel x5-Z8500, содержащая четыре ядра x86, работающие на частотах до 2,24 ГГц. Она дополнена четырьмя гигабайтами памяти LPDDR3, чего, в целом, для работы Windows 10 вполне достаточно, если исключить особо сложные задачи, изначально не предназначенные для запуска на планшетных ПК. Теплопакет этого процессора составляет всего 2 ватта! В него интегрировано графическое ядро Intel HD Graphics Gen8 с 12 исполнительными блоками. Ёмкость встроенного накопителя eMMC составляет всего 64 Гбайт, есть ли у Taipower X98 Pro слот для карт памяти — пока не известно, но, скорее всего, есть.

Не подкачал и экран — при диагонали 9,7 дюйма он имеет разрешение 2048 × 1536, так что в этой области у Taipower X98 Pro всё на уровне конкурентов из стана «зелёного робота». Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 6080 миллиампер-часов: не очень много, но и не катастрофически мало. А главное — работает планшет под управлением полноценной, не мобильной версии Windows 10, а значит, его пользователю доступен весь парк программного обеспечения, разработанного для платформы Windows. В ряде случаев такая возможность делает Taipower X98 Pro незаменимым. С официальным анонсом Windows 10 следует ожидать целой волны аналогичных недорогих решений, благо, их преимущество перед планшетами на базе Android очевидно.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 427 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: