Главная » 2014 » Июнь » 29 » TCL представила самые доступные LTE-смартфоны со стоимостью $65 и $80
23.55.36
TCL представила самые доступные LTE-смартфоны со стоимостью $65 и $80

Компания TCL анонсировала два очень бюджетных смартфона с поддержкой технологии 4G, которые пока что будут доступны для заказа лишь жителям Китая. Два новых мобильных устройства — модели TCL P331M и TCL PC301M — хоть и ориентированы на работу с китайскими операторами LTE-сети, но заложенная в аппаратах поддержка сети стандарта TD-LTE (непарный участок спектра) позволит воспользоваться данным видом беспроводной мобильной связи и за пределами Поднебесной.

Стоит сразу сказать, что различия между TCL P331M и TCL PC301M — самые минимальные. Первый смартфон, как более старшая версия согласно индексу в наименовании, получил 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800 × 480 пикселей. Младшая модификация под названием PC301M выпускается с 4-дюймовой матрицей и аналогичным WVGA-разрешением. В остальном же различия практически отсутствуют, если не брать в расчёт конечную стоимость.

www.mtksj.com

www.mtksj.com

Оба смартфона оснащаются четырёхъядерным чипом MT6582 от MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц в паре с фирменным LTE-модемом MT6290. Процессор по сегодняшним меркам не может похвастаться высокой производительностью, поэтому используется преимущественно в самых доступных по стоимости устройствах. 

За производительность также будут отвечать 512 Мбайт оперативной памяти. Смартфон комплектуется тыльной камерой с разрешением 5 Мп, а вот фронтальная камера с 2 Мп оказалась прерогативой 4,5-дюймовой модели. Также известно, что ёмкость аккумулятора TCL P331M составит 2000 мА·ч. Управление обоими смартфонами будет осуществляться при помощи операционной системы Android 4.4 Kitkat. 

www.mtksj.com

www.mtksj.com

В продажу TCL P331M и TCL PC301M поступят в ближайший месяц, а вот о появлении этих бюджетных 4G-устройств на международную арену производитель пока что не заявлял. С другой стороны, сам тандем модуля LTE в таких устаревших по своим параметрам смартфонах кажется далеко не самым перспективным и рациональным решением.

Что касается стоимости, то младшую модель с 4-дюймовым дисплеем можно будет заказать за $65, а озвученная цена на 4,5-дюймовый аппарат равняется $80.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: