Главная » 2016 » Январь » 18 » Teclast X98 Plus: 200-долларовый планшет с Intel Atom x5 и двумя ОС
21.31.33
Teclast X98 Plus: 200-долларовый планшет с Intel Atom x5 и двумя ОС

Производители планшетов из Поднебесной стараются привлечь внимание к своей продукции, как правило, за счёт оптимального сочетания параметров мобильного устройства по отношению к его заявленной стоимости, а также наличием сразу двух предустановленных операционных систем. В тандеме с платформой Android теперь всё чаще выступает наиболее актуальная версия настольной ОС от Microsoft — Windows 10. Компания Teclast, специализирующаяся на выпуске недорогих планшетных компьютеров, придерживается аналогичной стратегии: ассортимент доступных для заказа устройств китайской фирмы недавно пополнился моделью Teclast X98 Plus. 

www.teclast.com

www.teclast.com

Рассматриваемый планшет представляет собой устройство с 9,7-дюймовым Retina-дисплеем, обладающим соотношением сторон 4:3 и разрешением 2048 × 1536 точек. Обеспечивать должный уровень быстродействия при работе с Windows/Android в Teclast X98 Plus берётся четырёхъядерный процессор Intel Atom x5 Z8300 (серия Cherry Trail) с тактовой частотой 1,84 ГГц и 4 Гбайт оперативной памяти. 

www.teclast.com

www.teclast.com

www.teclast.com

www.teclast.com

Для хранения персональной информации предусмотрено 64 Гбайт на встроенном флеш-накопителе, которые можно расширить картами памяти microSD ёмкостью до 128 Гбайт включительно. Вдобавок Teclast X98 Plus может похвастаться аккумулятором ёмкостью 8000 мА·ч, а также выполненным из металла корпусом с толщиной всего 7,8 мм. На тыльной стороне китайского планшета разместилась 5-Мп камера с автофокусом, а для видеосвязи предусмотрена фронтальная камера с разрешением 2 Мп.

www.teclast.com

www.teclast.com

Главным отличием от предшественника — модели Teclast X98 Pro — стала поддержка режима «Dual Boot», позволяющим в качестве операционной системы использовать или Android версии 5.1, или полноценную Windows 10. Кроме того, отличия имеются в модели процессора и габаритных размерах корпуса вместе с шириной рамки вокруг экрана. 

www.teclast.com

www.teclast.com

Планшет Teclast X98 Plus c двумя ОС на «борту» уже доступен для заказа по цене $199.

Источник:

Просмотров: 331 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: