Главная » 2015 » Июль » 31 » ТВ-приставка Tronsmart Ara X5 поставляется с Windows 10
09.07.29
ТВ-приставка Tronsmart Ara X5 поставляется с Windows 10

 Максим Мишенев

Компания Tronsmart представила новую ТВ-приставку  Ara X5, на деле являющуюся компактным персональным компьютером. Она поступит в продажу уже в августе этого года и сразу с операционной системой Windows 10, которая вышла два дня назад. Точная стоимость неттопа пока не оговаривается.

ТВ-приставка Tronsmart Ara X5

Компьютер Tronsmart Ara X5 построен на процессоре Intel Atom серии х5. Это модель Z8300 серии Cherry Trail, которая характеризуется поддержкой 64-битных вычислений и наличием четырех ядер внутри. Кроме того, CPU производится по нормам 14-нанометрового техпроцесса, самого современного на сегодняшний день, который гарантирует высокую производительность при минимальном расходе энергии. 

Компьютер Tronsmart Ara X5 позволит запускать программы на большом экране, к которому подключается по HDMI. У него есть 2 Гб оперативной памяти и 32-гигабайтный накопитель, а ОС Windows 10 здесь представлена в базовой версии Home. Корпус Tronsmart Ara X5 располагает портами USB 3.0 и USB 2.0, сетевой картой и слотом microSD. Есть также двухдиапазонный модуль WI-FI для выхода в Интернет, а вот вентилятора, наоборот, нет, так что компьютер полностью бесшумный. Продажи Tronsmart Ara X5 начнутся в августе, и сначала он появится в Европе, а затем уже в других странах мира. Его рекомендуемая стоимость будет уточнена позднее.

Просмотров: 291 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: