Главная » 2013 » Июнь » 2 » У Acer может появиться моноблок с Intel Haswell и Android
15.40.17
У Acer может появиться моноблок с Intel Haswell и Android

Максим Мишенев

Компания Acer приготовила всем сюрприз, да еще какой! Объединять планшеты со смартфонами могут все, даже китайцы, а вот смастерить гибрид планшета и полноценного ПК на ультрасовременном железе способен не каждый. Acer собирается анонсировать настольный моноблок с Intel Haswell в качестве центрального процессора и Google Android в качестве операционной системы.

компьютер Acer

Оговоримся, что Intel Haswell – это название не самого CPU, а целой их серии (они также называются Core четвертого поколения – прим. MobileDevice). Для своего гибридного моноблока Acer собирается реквизировать у Intel процессоры Core i5 модели 4430 с частотой 3 ГГц. Сколько в нем ядер – пока точно неизвестно, но, вероятно, не меньше четырех. Вместе с новым «кремниевым сердцем» десктоп от Acer, пока не имеющий названия, получит 1 Гб оперативной памяти и 8-гигабайтный накопитель. Вот только когда появится такой ПК – неизвестно, тем более что сама Acer не спешит с анонсом. 

И кстати, возможно, что все это всего лишь слухи, поскольку от других источников стало известно о точно таком же моноблоке от той же Acer, но с ARM-процессором TI 4430. Опять же, никаких официальных подробностей, все только на уровне сведений от сведущих информаторов. С другой стороны, как-то нерационально устанавливать в компьютер мощный процессор и лишать его остальных спецификаций, а также инсталлировать операционную систему, приложения под которую не способны задействовать все ресурсы такого CPU. Впрочем, чем черт не шутит.

Просмотров: 281 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: