Главная » 2013 » Февраль » 27 » У Яндекса теперь есть свой магазин приложений
09.15.30
У Яндекса теперь есть свой магазин приложений

 Максим Мишенев

Отечественная компания Яндекс сообщила о запуске еще одного своего сервиса, не менее полезного, чем все остальные. На этот раз она создала собственный магазин приложений под названием Яндекс.Store, и он, в отличие от Windows Store, изначально содержит в себе очень существенное количество программ. Правда, у него все же существует одно ограничение – в его каталоге представлены утилиты исключительно под операционку Google Android.

магазин Яндекс.Store

Но кто сказал, что направленность на одну платформу – это плохо? Наоборот, эта определенность поможет разработчикам не распыляться, а планомерно развивать проект, который имеет все шансы стать достойным конкурентом магазину Google Play (MobileDevice напоминает, что раньше он называется Android Market). Яндекс.Storeоткрылся с 50 000 приложений внутри себя, среди которых каждый пользователь может найти то, то ему нужно. Конечно, каталог Google Play намного более крупны, но учтем разницу в возрасте этих проектов. Яндекс.Store предложит виртуальному посетителю все новинки софта под их любимые планшеты и смартфоны, и это касается как обычных программ, так и видеоигр. Магазин открыт для пользователей со всего мира, а не только для россиян. Языковой барьер Яндекс преодолеет очень скоро – уже сейчас интерфейс ее нового проекта переведен на восемь самых распространенных языков в мире. 

Естественно, в каталоге Яндекс.Store представлены платные и бесплатные утилиты и, еще более естественно, для их поиска используется тот же алгоритм, что заложен в поисковике Яндекс. Это значит, что умный магазин найдет нужное приложение, даже если ошибиться в его названии или ввести запрос не на том языке. Оплатить покупку вЯндекс.Store можно через систему Яндекс.Деньги, а также посредством банковской карты или счета мобильного телефона.

Просмотров: 304 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: