Главная » 2012 » Июль » 24 » Уровень доверия пользователей Facebook продолжает падать
22.32.29
Уровень доверия пользователей Facebook продолжает падать

24.07.2012 14:40   Максим Мишенев

Социальная сеть Facebook столкнулась с серьезной проблемой – ее репутация среди пользователей стала резко ухудшаться в качестве ответа на ее политику безопасности и начало использования новой рекламной платформы. Владельцы аккаунтов на этом ресурсе все реже оставляют на них личную информацию, а если и оставляют, то закрывают ее от других пользователей. Лишь треть участников готова делиться сведениями о себе со всем миром и не изменяет настройки приватности. 

Facebook

К столь неутешительному для Марка Цукерберга (основатель Facebook – прим.MobileDevice) выводу пришла компания Harris Interactive после проведения соответствующего опроса. В нем приняло участие почти 2300 человек, и две трети из них негативно относятся к тому, как Facebook распоряжается личными данными пользователей – они активно используются в таргетированной рекламе, то есть рекламодатели владеют доступом к ней. Это, конечно, прямое нарушение целого ряда законов большинства стран мира, но все закрывают на это глаза. Все, кроме самих пользователей – уровень их доверия Facebook снизился до рекордного минимума в 30%, в результате чего социальная сеть безнадежно отстала даже от Google с 41-процентным уровнем доверия и Amazon с результатом в 66%. 

Компания Harris Interactive провела свой опрос на днях, а в прошлом месяце то же самое сделала фирма AP-CNBC. Опубликованные ею результаты показали то же самое – крупнейшая социальная сеть в мире потеряла доверие большинства своих пользователей. Американский индекс удовлетворенности пользователей, составляемый каждый год, демонстрирует аналогичную картину – рейтинг Facebook упал, и упал сильно. Неудачи буквально преследуют сеть, особенно на фоне невнятного публичного размещения акций, прибыль от которого оказалась значительно меньше предполагаемой

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: