Главная » 2013 » Апрель » 15 » В 2015 году нетбуки исчезнут с рынка
11.32.04
В 2015 году нетбуки исчезнут с рынка

 Стас ШехуринОчень часто при выборе портативного компьютера люди выбирают между нетбуком и планшетом. Оба эти устройства имеют общие цели, но выжить на рынке сможет лишь один. Согласно последнему докладу IHS iSuppli, уже очень скоро нетбуки выйдут из продажи.

Нетбуки

Когда Стив Джобс представлял первый в мире успешный (!) планшетный компьютер, он сразу сказал, что это устройства заменят нетбуки, которые попросту являются уменьшенной версией ноутбука. Как оказалось, слова Стива были пророческими. Последние исследования IHS iSuppli показали, что уже в 2015 году на рынке не останется ни одного нетбука. В данный момент и спрос, и предложение на эти устройства имеют тенденцию к спаду.

Пик популярности уменьшенных ноутбуков приходится на 2010 год, когда они только-только появились на рынке. Из-за их чрезвычайно доступной цены было распродано целых 32,14 миллиона единиц нетбуков по всему миру, что очень неплохо для новинки рынка. Но уже в 2012 году этот показатель достиг лишь 14 миллионов. Согласно прогнозам, в этом году будет куплено около 4 миллионов нетбуков, а в 2014 году уйдут со складов приблизительно 200 тысяч оставшихся моделей. Ввиду сложившихся тенденций, крайне рекомендуем вам приобрести себе нетбук, ведь на сенсорном экране планшета печатать, например, статьи, не так уж и удобно.

Просмотров: 426 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: