Главная » 2014 » Июнь » 3 » В Сети появились первые рендеры планшета Samsung Galaxy Tab S 8.4
16.55.02
В Сети появились первые рендеры планшета Samsung Galaxy Tab S 8.4

Samsung готовит обновление своей линейки планшетных компьютеров. Если про новый Galaxy Tab S 10.5 читателям 3DNews известно достаточно много, то о внешнем виде более компактной модели — Samsung Galaxy Tab S 8.4 — до нынешнего момента было ничего не известно. Теперь же, помимо предварительных параметров планшета, благодаря оперативному информатору в лице @evleaks стали доступны рендеры будущего пополнения в рядах 8-дюймовых аппаратов южнокорейской компании.

Стоит напомнить, что в модели Galaxy Tab S 8.4 ожидаются следующие характеристики:

  • AMOLED-дисплей с разрешающей способностью 2560 × 1600 точек и диагональю 8,4 дюйма. Показатель плотности пикселей в данном случае составит 359 ppi;
  • фирменный восьмиядерный процессорный чип Exynos 5420 с частотой 1,9 ГГц;
  • 3 Гбайт оперативной памяти;
  • 32 Гбайт встроенной памяти и поддержкой карт памяти формата microSD;
  • тыльная камера с разрешением 8 Мп;
  • фронтальная камера с достаточно скромными по нынешним меркам 2 Мп;
  • предустановленная оболочка Android 4.4.2 KitKat с фирменным пользовательским интерфейсом Magazine UX, заменившем TouchWiz.

Если провести аналогию между доступной сегодня на рынке моделью планшета Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 и его приемником в лице Samsung Galaxy Tab S 8.4, то последний получил дополнительный 1 Гбайт оперативной памяти, восьмиядерный процессор от Samsung вместо четырёхъядерного Qualcomm Snapdragon 800. Также вместо IPS-дисплея в следующей версии установят AMOLED-панель. Назвать данный шаг преимуществом или недостатком, учитывая хоть и красочные, но не слишком естественные оттенки цветов, будет достаточно трудно. Кроме того, в планшете появится ещё и сканер отпечатков пальцев. 

Ниже представлено последнее изображение аппарата, который, в свою очередь, практически и не отличается по своему внешнему виду от анонсированного несколько месяцев назад Galaxy Tab Pro 8.4.

www.beewuz.com

www.beewuz.com

Ожидается, что официальные презентации Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Samsung Galaxy Tab S 8.4 состоятся 12 июня этого года. Выпуск нового 8,4-дюймового аппарата ожидается в двух модификациях — версии с модулем LTE (SM-T705) и модели с Wi-Fi (SM-T700). Правда, на днях стало известно, что упомянутый выше Galaxy Tab Pro 8.4 также в скором времени обзаведётся модулем LTE в операторской версии от T-Mobile, хотя у жителей стран СНГ данная новость вряд ли сможет вызвать какие-либо эмоции.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: