Главная » 2014 » Июнь » 2 » Видео дня: новая реалистическая демонстрация отслеживания движений рук Leap Motion
08.08.12
Видео дня: новая реалистическая демонстрация отслеживания движений рук Leap Motion

Компания Leap Motion создала одно из самых реалистичных решений для отслеживания движений и управления ПК без прикосновений. Недавно исполнительный директор и соучредитель компания Майкл Баквальд (Michael Buckwald) представил разработчикам бета-версию продвинутого варианта технологии отслеживания движений рук, которая была впервые продемонстрирована прошлой осенью.

На представленном видео ясно видно, что захват движений стал более реалистичным, чем в оригинальной версии Leap Motion, и, что особенно важно, решены проблемы преград, когда одна рука пользователя перекрывала другую для сенсора. Важнее же всего то, что все эти принципиальные улучшения достигнуты на оригинальном оборудовании без каких-либо модификаций, чисто программными средствами.

Таким образом, Leap Motion убедительно движется в сторону эпохи новых естественных интерфейсов взаимодействия пользователя с компьютером. Причём значительный прогресс был достигнут программными средствами. По словам Майкла Баквальда, скорость работы новой версии технологии и точность позиционирования остались прежними, но ПО теперь отслеживает и учитывает суставы и кости в каждом пальце рук пользователя, благодаря чему и достигнут заметный прогресс.

При этом пальцы отслеживаются даже в том случае, когда контроллер их «не видит», что может происходить, когда пользователь располагает ладони вертикально или перекрещивает пальцы. Наконец, огромным улучшением является улучшенная устойчивость к окружающему инфракрасному свету от солнечных лучей, мощных галогеновых ламп и так далее. Ранее внешнее инфракрасное освещение могло сильно нарушать работу контроллера. Всё вместе и улучшило отзывчивость контроллера Leap Motion.

Одновременно с улучшение работы собственно контроллера разрабатываются и программные средства, позволяющие более активно использовать Leap Motion в самых разных приложениях и направлениях.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 290 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: