Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » WD представила в России линейку «юбилейных» накопителей
22.38.09
WD представила в России линейку «юбилейных» накопителей

В Москве в конце недели прошло мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки внешних жестких дисков My Passport компании WD, подразделения Western Digital. На нём были представлены для российского рынка юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless.

«На протяжении вот уже десяти лет накопители My Passport остаются востребованными и популярными решениями для хранения данных во всем мире. За весь период существования линейки было продано более 60 млн устройств! — заявил Андрей Тищенко, вице-президент по продажам брендовых продуктов WD. — Российское представительство WD радо отпраздновать это событие вместе со всеми. Мы не без гордости представили наши последние наработки: накопители MyPassport Ultra в новых стильных металлических корпусах и уникальный беспроводной жесткий диск My Passport Wireless. Уверен, что эти новинки придутся по вкусу всем, кто хочет всегда иметь под рукой свои данные».

Накопители My Passport Ultra - Metal Edition и My Passport Ultra - Anniversary Edition вышли в честь 10-летнего юбилея линейки. Их ёмкость составляет до 2 Тбайт. Устройства отличаются стильным дизайном и заключены в компактный алюминиевый корпус, надёжно защищающий данные на диске.

Вместе с накопителем поставляется фирменное ПО SmartWare Pro со встроенной поддержкой Dropbox, позволяющее организовать автоматическое резервное копирование информации и синхронизировать данные своей учётной записи с устройствами линейки My Passport.

Карманный «облачный» накопитель My Passport Wireless с поддержкой Wi-Fi обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств, являясь отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования пользовательских данных, включая фото, видео, рабочие документы. Накопитель создаёт собственную беспроводную сеть с возможностью подключения до восьми устройств одновременно. Благодаря поддержке технологии MIMO с его помощью можно транслировать до четырёх видеофайлов в разрешении HD без потери качества.

Ёмкость накопителей составляет 500 Гбайт, 1 и 2 Тбайт, у всех имеется слот для карт памяти SD. Продолжительность автономной работы устройств составляет до шести часов в режиме непрерывной потоковой трансляции видео или до двадцати часов работы в режиме ожидания.

Все новинки, включая ограниченную юбилейную серию My Passport Ultra Anniversary Edition, уже можно найти в продаже в российских розничных магазинах.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 347 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: