Главная » 2013 » Февраль » 5 » Windows-программы можно будет запускать под Android
18.55.21
Windows-программы можно будет запускать под Android

Михаил Карпов

Важнейшим достоинством любой операционной системы является ассортимент доступного софта для нее. Самой распространенной в мире является, конечно, Windows, поэтому ее массовому мобильному аналогу Android просто необходимо теперь выходить и на этот рынок. В решении данной задачи поможет знаменитый Linux-эмулятор Wine.

Android Wine

Разработчик проекта Александр Жуйяр (Alexandre Julliard) официально заявил, что в обозримом будущем на свет появится ARM-версия эмулятора Wine, этот клиент позволит для запуска Windows-программ в средах Linux. Заявление было сделано на европейской конференции разработчиков открытого и бесплатного ПО. Запуск программ для Windows на смартфонах и планшетах Android окажется просто бесценным инструментом, если, конечно, хватит производительности.
 

Что примечательно, на демонстрации Android-версии эмулятора Wine программы работали крайне медленно, однако в реальности это еще не показатель. Все дело в том, что на демонстрации программа Wine была запущена на компьютере под Mac OS, на котором, в свою очередь стоял эмулятор Android. Ориентировочная дата релиза нового революционного приложения под Google Android пока не называется.

Просмотров: 367 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: