Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Xiaomi анонсировала ультратонкую версию резервного аккумулятора ёмкостью 5000 мА·ч
14.39.38
Xiaomi анонсировала ультратонкую версию резервного аккумулятора ёмкостью 5000 мА·ч

Китайская фирма Xiaomi, готовящаяся к выходу на российский рынок уже в следующем году, по праву считается одним из самых успешных стартапов и находится в списке лидеров по объёмам продаж смартфонов в азиатском и мировом секторах. Прежде всего, продукция Xiaomi славится продуманным ценообразованием и предельно сбалансированным соотношением качества и технических характеристик электроники к её конечной стоимости. Наглядным подтверждением этого стал фитнес-трекер Xiaomi MiBand стоимостью всего $13, резервные аккумуляторы Xiaomi Mi Power Bank и первый в мире планшет с процессором NVIDIA Tegra K1 — Xiaomi MiPad, поступивший в продажу всего за $240 в базовой модификации. Не стоит забывать и о рекордных продажах смартфонов от набирающего популярность китайского производителя. Все мобильные телефоны Xiaomi могут похвастаться топовыми параметрами в сравнении с брендовыми устройствами из аналогичной ценовой категории от более именитых южнокорейских и японских компаний, а также высоким качеством сборки и комплектующих. 

www.canalys.com

www.canalys.com

На этот раз Xiaomi решила разнообразить линейку резервных аккумуляторов, добавив к моделям Xiaomi Mi Power Bank на 5200 мА·ч, 10 400 мА·ч, (доступен в Китае за $11) и 16 000 мА·ч (поступил в продажу по $21) ультратонкий портативный источник питания ёмкостью 5000 мА·ч. И, как взяли за правило в Xiaomi, цена на новинку не выходит за рамки выбранного руководством компании бюджетного курса, равняясь всего $8. В то же время стоимость более габаритной версии на 5200 мА·ч на момент выхода соответствовала почти $9.  

Слева — тонкий Xiaomi Mi Power Bank на 5000 мА·ч, справа — Xiaomi Mi Power Bank на 16 000 мА·ч

За указанную сумму в $8 китайский покупатель получит модель, стилистика которой практически не отличается от более дорогих вариаций доступных резервных аккумуляторов с логотипом Xiaomi. Значительных изменений претерпел лишь такой параметр, как толщина корпуса Mi Power Bank, которая стала заметно меньше и теперь составляет 9,9 мм.

MyDrivers.com

MyDrivers.com

В остальном же набор интерфейсов новинки от Xiaomi стандартен: на нижнем торце присутствует разъём microUSB и полноценный USB-порт. Имеет также рядом с портами и индикатор уровня заряда. Основной акцент производитель делает именно на минимальную для такой ёмкости толщину источника питания. Данный фактор может стать решающим при выборе подобного устройства, если потенциальный покупатель часто находится вне дома и планирует носить Mi Power Bank в кармане куртки или брюк. 

MyDrivers.com

MyDrivers.com

Стоит отметить, что продажи ультратонкого аккумулятора на 5000 мА·ч уже стартовали в Поднебесной. Это означает, что у реселеров в скором времени также появится данная модель, хотя и по менее привлекательной цене. 

MyDrivers.com

MyDrivers.com

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 381 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: