Главная » 2015 » Август » 4 » Xiaomi выпустит планшет Windows 10
07.16.21
Xiaomi выпустит планшет Windows 10

Максим Мишенев

Китайская компания Windows 10 присоединится к фирмам, выпускающим бизнес-планшеты. В скором будущем она представит модель на базе операционной системы Windows 10, которая сама вышла менее недели назад. Это, к слову, будет первый планшет компании за последние полтора года. Предыдущим ее творением стал Android-компьютер Mi Pad.

Xiaomi

Решение Xiaomi выпустить планшет на базе Windows 10 не только перечеркивает все слухи о том, что компания собирается уйти с рынка, но еще и доказывает, что она готова бороться за свое место под солнцем. Спрос на Android-планшеты падает, так как люди уже наигрались, а вот на профессиональные решения с полноценной ОС Windows на борту он, наоборот, растет. Релиз компьютера состоится уже в текущем квартале, то есть максимум до конца сентября, и Xiaomi уж точно не станет тянуть с этим ввиду того, что не за горами презентация Apple. 

Пока неизвестно, планшет каких размеров готовят китайцы, поскольку Windows 10 существует для устройств с различными экранами, начиная аж от 4 дюймов. Однако едва ли Xiaomi интересуют бюджетные модели на базе урезанной Windows 10 Mobile без оконного интерфейса. Скорее всего, она выпустит мощный планшет с экраном более 8 дюймов по диагонали. Добавим, что на 16 августа Xiaomi назначила проведение мероприятия, посвященного Android-гаджетам и новой версии интерфейса MIUI. Вероятно, анонс Windows-планшетника состоится после этого события.

Просмотров: 300 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: