Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Yahoo Japan выпустит 3D-принтер с голосовым управлением
10.15.48
Yahoo Japan выпустит 3D-принтер с голосовым управлением

Компания Yahoo Japan продемонстрировала прототип первого в мире 3D-принтера, способного реагировать на голосовые команды и распознавать их. Устройство разрабатывается в первую очередь для людей с ослабленным зрением, а также для учеников — некоторые школы Японии, по словам разработчиков, получат такие принтеры, как только те поступят в производство.

Новый 3D-принтер получил название Hands on Search, и он реагирует на голос только того человека, который находится в непосредственной близости от него. Достаточно просто сказать ему, что именно нужно распечатать, и тот незамедлительно начнет поиск соответствующей трехмерной модели. Как утверждают создатели принтера, на выполнение поставленной перед ним задачи ему потребуется около 15 минут. Модель печатается из специального пластика.

На текущий момент Yahoo Japan уже выпустила один принтер Hands on Search, и находится он в одном из университетов Токио, где обучаются студенты с плохим зрением. До середины следующего месяца каждый желающий может оценить его работоспособность совершенно бесплатно. Делается это для того, чтобы оценить, насколько востребованы современные устройства, ориентированные на слабовидящих людей.

Если идея будет воспринята хорошо, то Hands on Search начнут производить серийно, и для него будет создан специальный сайт в виде базы данных трехмерных моделей. Как сообщается, на текущий момент уже существует около 100 таких моделей, разумеется, базовых. К ним относятся фигуры животных и насекомых, а также различные здания, в том числе и достопримечательности.

Просмотров: 300 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: