Главная » 2016 » Март » 17 » Gigabyte создала оригинальный неттоп Brix Skylake UHD
11.24.08
Gigabyte создала оригинальный неттоп Brix Skylake UHD

Максим Мишенев

Компания Gigabyte уже давно поняла, что будущее настольных ПК, даже игровых, за компактными неттопами, и запустила серию Brix, которая состоит из нескольких десятков моделей и конфигураций. Сегодня в ее состав вошел компьютер Brix SkylakeUHD с весьма необычным для неттопа дизайном, благодаря которому в нем нашлось место под дискретную видеокарту. 

Gigabyte Brix Skylake UHD

Показ компьютера Gigabyte Brix Skylake UHD  прошел в Ганновере на международной выставке CeBIT 2016, где он удостоился весьма положительных отзывов от критиков и простых посетителей. Его корпус действительно немного больше для неттопа, но оно того стоило: на системной плате, расположенной внутри него, имеется трио разъемов PCI-E M.2, а также есть сразу два слота под оперативную память стандарта DDR4-2133. Упомянутая дискретная видеокарта тоже в наличии, и если такие параметры, как модель процессора или объемы накопителя и RAM могут меняться в зависимости от конфигурации, то она остается неизменной: это NVIDIA GeForce GTX 950M с собственной памятью неизвестного пока объема. 

Gigabyte Brix Skylake UHD основан на процессоре Intel Core поколения Skylake, и на его корпусе имеются следующие разъемы: три mini-DisplayPort, три USB 3.0 и по одному USB 3.1 и USB type-C. Рядом с ними также есть гигабитная сетевая карта и входы под наушники и микрофон. Свое название Gigabyte Brix Skylake UHD получил благодаря возможности обработки и воспроизведения видео в разрешении Ultra HD. Его прочие характеристики вместе со стоимостью и датой релиза будут опубликованы позднее.

Просмотров: 340 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: