Главная » 2016 » Март » 14

Максим Мишенев

На территории нашей страны началось распространение нового смартфона BQ Aquaris X5. Данный моноблок примечателен отсутствием привычной многим ОС Google Android, и даже  ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 14 Мар 2016 | Комментарии (0)

Чуть ли не весь февраль СМИ наперегонки публикуют материалы про взимание платы «за воздух»: звонящий выслушивает сообщение о недоступности абонента и платит за минуту разговора. Можно ли с этим бороться, и как именно бороться? И действительно ли проблема настолько серьёзна?

Теория…

Три секунды — обязательный по закону нетарифицируемый интервал. Предполагается, что за это время человек успеет «отбиться» при ошибочном звонке на чужой номер или при случайном нажатии кнопки вызова. Кстати, «хозяйке на заметку»: бесплатных секунд нет и никогда не было, это одно из самых популярных заблуждений. Есть так называемый «нетарифицируемый интервал», в пределах которого разговор не считается состоявшимся. То есть, соединение продолжительностью 2 секунды не оплачивается. А соединение продолжительностью, к примеру, 5 секунд оплачивается как полновесные 5 секунд (чаще минуту) разговора, а отнюдь не 2 секунды (5 минус 3 бесплатные). Так что, проговорив минуту даже на ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 14 Мар 2016 | Комментарии (2)

Привет.

В мире начались продажи Galaxy S7/S7 EDGE, в Вене наблюдал на центральной площади небольшую очередь, выстроившуюся за сувенирами, а заодно попробовать Gear VR. В соседних операторских магазинах никакого ажиотажа не наблюдалось, покрутить «семерки» можно было за пару недель до того, желающие уже изучили продукт. Впрочем, в России было ровно так же за одним исключением, у нас продажи начинаются на неделю позже. Саша Плющев заснял очередь за Galaxy S7 в США, зачем она там стоит, не очень понятно, это стало своего рода приметой «хорошего» запуска в этой стране. Причем началось все с Apple, а теперь каждая компания создает свои очереди. В первые дни любой желающий может купить эти аппараты, смысла давиться за ними в очереди нет.

Первые дни продаж не так важны, основной пик приходится на третью-четвертую неделю после запуска, это правило рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 14 Мар 2016 | Комментарии (0)