Главная » 2016 » Март » 14 » В России вышел смартфон BQ Aquaris X5 с прошивкой Cyanogen
20.56.36
В России вышел смартфон BQ Aquaris X5 с прошивкой Cyanogen

Максим Мишенев

На территории нашей страны началось распространение нового смартфона BQ Aquaris X5. Данный моноблок примечателен отсутствием привычной многим ОС Google Android, и даже Windows 10 Mobile в нем нет, не говоря уже об iOS — на него установлена прошивка Cyanogen, представляющая собой доработанную версию «Андроида».

смартфон BQ Aquaris X5

Продажи смартфона BQ Aquaris X5 уже стартовали, но его не обязательно покупать именно с Cyanogen — на рынке также доступна модификация с традиционной Google Android 5 Lollipop. Внешне аппараты не отличаются друг от друга, и определить, какой из них где, можно лишь после включения или по названию — версия с более интересной прошивкой получила приставку Cyanogen Edition. Приобрести новинку можно по цене 20000 рублей в крупных сетях распространения и магазинах бытовой техники. 

Мы не можем не отметить, что цена на BQ Aquaris X5 явно завышена, даже с учетом курса, пусть и не сильно, так как смартфон может предложить лишь то, что можно найти в 200-долларовых «китайцах». Он несет в себе 5-дюймовый HD-экран, камеры на 13 и 5 Мп, 4-гигагерцевый CPU с частотой 1,4 ГГц, 2 Гб RAM и 16 Гб встроенной памяти вместе со слотом microSD, работая от батареи емкостью 2900 мАч при толщине 8 мм и весе 148 граммов. Прошивка CyanogenMod доступна для многих современных смартфонов и распространяется бесплатно, а недавно она эволюционировала в полноценную операционную систему Cyanogen.

Просмотров: 364 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: