Главная » 2016 » Март » 13 » Главные события прошедшей недели, 7–13 марта 2016 года
20.50.52
Главные события прошедшей недели, 7–13 марта 2016 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― Google выпустила превью-версию Android N

Неожиданно для многих на прошедшей неделе Google выпустила превью-версию Android N ― следующую итерацию мобильной операционной системы. Обычно такие анонсы компания придерживала до конференции Google I/O, которая проходит в мае. Из главных нововведений стоит отметить функцию разделения экрана (split-screen), обновлённый интерфейс уведомлений и доработанный режим энергосбережения Doze. Владельцы аппаратов Nexus 6Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus PlayerNexus 9 и Pixel C уже могут скачать бета-версию Android N, чтобы самостоятельно изучить новые функции ОС.

thetechnews.com

thetechnews.com

Материалы по теме:

Вирус недели ― пользователям OS X угрожает троян-шифровальщик

Количество вредоносного ПО для платформы Mac несоизмеримо меньше, чем для ПК, однако из года в год оно растет все быстрее. Теперь для компьютеров Apple появился и первый троян-шифровальщик. На минувшей неделе пользователи OS X, решившие обновить торрент-клиент Transmission до версии 2.90, столкнулись с угрозой заражения компьютера червём-вымогателем под названием KeRanger. Он шифрует пользовательские данные, а за их расшифровку требует 1 биткоин, или около 400 долларов. Разработчики антивирусного ПО уже выпустили инструменты для борьбы с данным червём, а создатели Transmission выпустили версию 2.91, которая не содержит вредонсного ПО.

Материалы по теме:

Фотоаппарат недели ― DSLR-камера Canon EOS 1300D не поражает характеристиками

Компания Canon представила зеркальную камеру начального уровня под названием EOS 1300D. Новинка выглядит очень похожей на предшественника и отличается от него, по сути, лишь наличием модуля Wi-Fi. 18-Мп матрица и 9-точечная система фокусировки перекочевали в новинку с EOS 1200D. Также производитель заявляет о применении нового процессора Digic 4+ и о росте разрешения 3-дюймового дисплея с 460 тыс. до 920 тыс. точек. В США набор с «китовым» объективом 18–55 мм обойдётся в 550 долларов.   

Материалы по теме:

Продукты недели ― NVIDIA представила три мобильных GPU GeForce MX

Компания NVIDIA представила три новых мобильных графических ускорителя: 940MX, 930MX и 920MX на замену соответствующим моделям серии М. Новинки используют чип Maxwell GM108, а с характеристиками новинок можно ознакомиться из таблицы ниже. В ближайшее время стоит ждать появления первых ноутбуков, оснащённых новыми видеокартами NVIDIA.

Материалы по теме:

#Анонс недели — Xiaomi представила ТВ-приставку Mi Box 3 Enhanced Edition

В ассортименте китайской компании Xiaomi появилась новая телевизионная приставка Mi Box 3 Enhanced Edition. В её основе лежит 6-ядерная система на чипе MediaTek MT8693, дополненная 2 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти. Работает приставка на операционной системе Android 5.1, поставляется в комплекте с пультом ДУ и стоит около $60.

Материалы по теме:

Роутер недели — маршрутизатор Starry Station удивил внешним видом

Внешний вид большинства маршрутизаторов нельзя назвать презентабельным ― обычная коробка с антеннами. Если вы ищете по-настоящему красивый роутер, то Starry Station ― ваш выбор. Устройство примечательно треугольным корпусом, большим ЖК-дисплеем и отсутствием торчащих во все стороны антенн. Имеется поддержка интерфейса IEEE 802.11ac, а стоит новинка $349.

Материалы по теме:

Просмотров: 405 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: