Главная » 2016 » Март » 21 » Смартфон Meizu Pro 6: что известно о грядущем флагмане?
10.30.04
Смартфон Meizu Pro 6: что известно о грядущем флагмане?

Многочисленные утечки сведений касательно смартфона Meizu Pro 6 свидетельствуют о том, что уже в ближайшие пару недель устройство будет официально анонсировано производителем. В отличие от других компаний, представители Meizu не просто не скрывают новинку от взора поклонников и СМИ, но и ведут активную переписку с фанатами в Weibo и обсуждают технические нюансы Meizu Pro 6.

И хотя достоверно все характеристики грядущей новинки остаются неизвестными, сам производитель поспешил озвучить ряд важных деталей о своём флагманском смартфоне. Остальную же работу за Meizu доделали информаторы, успевшие с нескольких ракурсов запечатлеть Meizu Pro 6 на фото. 

Подогрел интерес к гаджету и сам вице-президент Meizu Ли Нан (Li Nan), который был вынужден приоткрыть завесу тайны и собственноручно выложить в Сеть фото тыльной стороны Meizu Pro 6. Дело в том, что за пару дней до этого одним из пользователей был опубликован снимок с частью корпуса якобы iPhone 7. Однако увидев данное изображение, господин Нан написал в социальной сети Weibo, что в действительности автором был заснят Meizu Pro 6. В подтверждение этих слов ему пришлось продемонстрировать взору общественности дизайн тыльной стороны следующего флагмана компании. 

Также Ли Нан поведал кое-какие подробности о Meizu Pro 6. По его словам устройство не получит:

  • 2К-дисплей (отказаться от таких матриц вынудила их «прожорливость» — слишком быстрое расходование заряда батареи);
  • процессор Samsung Exynos 8890, использование которого предсказывали инсайдеры.

Янг Ян (Yang Yan), ответственный за стилистику фирменного пользовательского интерфейса Flyme, ранее намекнул всем ожидающим Meizu Pro 6 о поддержке смартфоном технологии наподобие Force Touch, позволяющей идентифицировать силу нажатия на дисплей. Правда, заявить о поддержке Force Touch напрямую господин Ян не решился. Вместо этого он показал изображение рабочего стола Meizu Pro 6 с характерным для упомянутой «фишки» выпадающим окном, возникающим при нажатии на иконку. 

Meizu Pro 6 станет первым в мире устройством, в основе которого будет лежать десятиядерный процессор от MediaTek — чип Helio X25. Это не только придаст смартфону некой эксклюзивности как «первопроходцу», но и позволит составить достойную конкуренцию топовой мобильной продукции на базе Snapdragon 820. 

С большой долей вероятности Meizu Pro 6 выйдет как минимум в двух модификациях — в версии с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также варианте с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт на флеш-накопителе. Предположительно диагональ экрана стандарта Full HD, которым оснастят устройство, составит 5,5″, а роль камер будет отведена сенсорам с разрешением 21 Мп и 5 Мп. 

androidcommunity.com

androidcommunity.com

На снимках Meizu Pro 6 также заметно, что разработчики установят на смартфоне защитное 2.5D-стекло и облачат аппаратную часть в металлический корпус. О сроке релиза смартфона и его стоимости ничего не известно. 

Источники:

Просмотров: 229 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: