Главная » 2016 » Март » 17 » В России будет развернуто производство смартфонов и планшетов
11.22.56
В России будет развернуто производство смартфонов и планшетов

Максим Мишенев

Все слышали об импортозамещении в области компьютерной техники, но пока что это проявляется в компьютерах, отставших лет на пять и оцененных в пару сотен тысяч рублей. Однако все может подняться на совсем иной уровень, поскольку на территории нашей страны будет развернуто производство смартфонов и планшетов. Конечно, пока еще ничего не утверждено официально, но название у будущего производителя смартфонов и прочей мобильной электроники уже есть: «Росэлектронконтракт».

Росэлектронконтракт

Судя по наименованию, корпорация окажется государственной и, по предварительным данным, займется производством не только гаджетов, но и продуктов оборонной и космической отраслей. Впрочем, именно мейнстримная электроника является на текущий момент приоритетной для «Росэлектронконтракта», и мощность производства должна составить более 4,5 миллиона устройств в год, что сделает «Росэлектронконтракт» самым крупным предприятием в своей области. 

Судя по всему, производств расположится на территории Псковской области, так как «Росэлектронконтракт» уже претендует на получение статуса резидента особой экономической зоны «Моглино», которая именно там и расположена. В строительство завода будет вложено 2,8 миллиарда рублей, и часть средств будет привлечена из заграницы. Если все пойдет по плану, то «Росэлектронконтракт» на первых порах сможет предложить 700 рабочих мест, а затем штат сотрудников будет расширен до 3000 человек. 

Просмотров: 223 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: