Главная » 2013 » Декабрь » 13

За последний год Acer заметно сдали по части мобильных телефонов. По факту, единственным по-настоящему удачным смартфоном в этом году был только Acer S500 CloudMobile, однако он относился скорее к среднему сегменту, чем к флагманам. И вот в конце года компания анонсирует свой флагманский фаблет с топовыми характеристиками. В рамках первого взгляда я постараюсь рассказать о нем немного подробнее.

Заранее извиняюсь за официальные фотографии, в помещении было очень темно, вечером добавим "живые" фото.

Внешний вид, материалы, размеры

Дизайн у S2 заурядный, здесь нет никаких особенных деталей или бросающихся в глаза управляющих элементов. Задняя крышка выполнена из матового прорезиненного пластика с покрытием soft-touch.

Смартфон Acer S2

Торцы устройства сделаны из серебристого пласт ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Дек 2013 | Комментарии (0)

«Основа Телеком» запустила первый сегмент своей сети LTE в рамках некоммерческого проекта «Университетская сеть» в Нижнем Новгороде, скорое продолжение в Самаре и Воронеже. Предполагается, что в 2014 году этот федеральный проект объединит десятки российских вузов.

Основы «Основы»

Еще два года назад у «Основы Телеком» были грандиозные планы. Предполагалось, что уже в конце 2013 года сеть LTE заработает по России, в том числе в Москве. 75% минус 1 акция «Основы Телеком» принадлежит компании «Айкоминвест» (Виталия Юсуфова), остальные 25% плюс 1 акция принадлежат «Воентелекому». В 2010 году тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков попросил Дмитрия Медведева (в то время президента) содействовать выдаче «Основе Телеком» частот под всероссийскую сеть двойного назначения (военную и гражданскую). Оператор получил частоты 2,3-2,4 ГГц в сентябре 2011 года вне конкурса в статусе поставщика услуг связи 4G для Вооруженных сил, Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 13 Дек 2013 | Комментарии (0)