Главная » 2013 » Декабрь » 22 » ASUS выпустит новый планшет T100TC
15.35.27
ASUS выпустит новый планшет T100TC

Максим Мишенев

Появилась информация о новом планшетном компьютере ASUS T100TC, который пока не представлен официально, но имеет много общего с одной из недавно анонсированных моделей. Как сообщает источник, данный аппарат является модифицированной версией планшетника ASUS Transformer Book T100. Напомним, что этот «Трансформер», который и правда является трансформером благодаря умению превращаться из планшета в ноутбук и обратно, был показан в начале осени этого года. в его основе лежит современная платформа Intel Bay Trail, да и ПО стоит новое – Windows 8.1 от компании Microsoft. 

планшет ASUS T100TC

Новый планшет ASUS T100TC, согласно имеющимся сведениям, нельзя будет назвать более мощным. Более того, вполне возможно что спецификации обеих моделей окажутся абсолютно идентичными, но это будет касаться лишь аппаратной начинки. А вот программная часть изменится кардинально – производитель откажется от Windows 8.1 и установит вместо нее мобильную операционную систему Google Android 4.2.2 Jelly Bean. Само собой, это очень положительно скажется на рекомендуемой стоимости – она сильно уменьшится. 

На текущий момент о планшете ASUS T100TC известно еще и то, что в свое распоряжение он получит модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, а также опциональную аппаратную клавиатуру, ведь это тоже «трансформер». Наладонник научится подключаться к большим экранам по беспроводному каналу связи благодаря технологии Miracast. Ну а представлен он будет, как и все последние новинки компьютерного рынка, на выставке мобильной электроники CES 2014, которая пройдет в первых числах января в американском городе Лас-Вегас. Естественно, к моменту анонса производитель придумает для него более запоминающееся название.

Просмотров: 366 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: