Главная » 2014 » Февраль » 4 » Фаблеты окажутся популярнее планшетов и ноутбуков
22.39.25
Фаблеты окажутся популярнее планшетов и ноутбуков

Представив в 2011 году первый в мире планшетофон, компания Samsung и не могла подумать, насколько популярным окажется этот класс мобильной электроники. Степень интереса к ней изучили аналитики TECHnalysis Research.

По их прогнозам, в 2014 году поставки фаблетов составят 240 млн штук. Для сравнения, выпуск ноутбуков и компактных планшетов (размер экрана от 7 до 8 дюймов) ожидается на уровне 173 и 158 млн единиц соответственно. Через четыре года у каждого третьего смартфона в мире диагональ дисплея будет превышать 5 дюймов, ожидают аналитики.

tabtimes.com

tabtimes.com

Основатель TECHnalysis Research Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell) говорит, что рынок смартфонов находится в процессе кардинальных перемен, по итогам которых люди переосмыслят значимость компьютерных устройств и способы их применения.

«В результате этих изменений произойдут серьезные сдвиги в расстановке сил среди производителей, экосистемах и регионах. Сейчас можно с уверенностью сказать, что через пять лет мир компьютерных и интеллектуальных устройств будет выглядеть иначе, чем сейчас», — считает специалист.

cnet.com

cnet.com

Согласно оценке Juniper Research, к 2018 году поставки планшетофонов вырастут в шесть раз по сравнению с прошлым годом и составят 120 млн единиц. Наибольший спрос на эти устройства ожидается в Азии. Аналитики Canalys насчитали 56 млн выпущенных в третьем квартале прошлого года фаблетов, что соответствовало 22% от объема мирового рынка смартфонов.

Просмотров: 310 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: