Главная » 2014 » Февраль » 20

Компания ASUS представила на Тайване очередное пополнение линейки гибридов смартфонов с планшетами — модель ASUS PadFone  Infinity Lite. Напомним, что в прошлом месяце были анонсированы гибридные устройства ASUS PadFone mini и PadFone E.

Новая модель почти не отличается по характеристикам от PadFone Infinity 2, вышедшего в прошлом году. Главное различие  между PadFone Infinity Lite и PadFone Infinity 2 заключается в том, что первая модель основана на четырехъядерном 1,7-ГГц процессоре Snapdragon 600 вместо более производительного 2,2-ГГц четырехъядерного процессора Snapdragon 800 у последней.

Работает Infinity Lite под уп ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)

Компания Acer, не дожидаясь открытия ежегодной выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC), которая 24 февраля распахнёт двери в испанской Барселоне, анонсировала смартфоны Liquid Z4 и Liquid E3.

Liquid Z4 — компактная модель с 4-дюймовым сенсорным дисплеем (480х800 точек), разработанная для тех, «кому нравится фотографировать, просматривать веб-страницы и общаться в социальных сетях». Аппарат оснащён двухъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, встроенной памятью объёмом 4 Гбайт, адаптером Wi-Fi, модулем GPS и 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, 5-элементной оптикой f/2,4 и автофокусом. Фронтальный динамик и технолог ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)

Известно, что на выставку MWC 2014 компания Huawei привезет пару планшетов, одним из которых будет 7-дюймовая модель MediaPad X1. Она уже прошла испытания китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA). Регулятор назвал (точнее, подтвердил) некоторые характеристики новинки.

Планшет оснащен четырехъядерным процессором HiSilicon V9R1 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, 2 Гбайт оперативной памяти и операционной системой Android 4.2.2 Jelly Bean. Разрешение 7-дюймового дисплея составит 1920 х 1080 пиксе ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)

Гид по мужским подаркам на все времена, понятно, что скоро День защитника Отечества, но эта подборка (девушки, обращаемся к вам!) будет актуальна еще как минимум несколько месяцев – загляните сюда, если ищете подарок на день рождения, юбилей или просто так, без всякого повода.

Braun 5070 СС Series 5

Что практически каждый мужчина делает практически каждый день? Правильно, бреется! У многих есть предубеждение насчет электробритв, но тут все дело в том, с какой именно электробритвой вы имеете дело. Например, Braun 5070 СС Series 5 можно бриться с пеной (поддерживается так называемое влажное бритье), головки устроены таким образом, чтобы аккуратно убирать щетину не только с щек, но и с шеи. В комплекте док-станция для зарядки и чистки устройства, что изрядно экономит время, особенно тех, кто бреется часто. Эргономичная рукоятка, зарядка за один час, длительное время работы – кстати, тут есть интере ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)

Первой в цикле статей «Десять причин не покупать…» стал материал про Windows Phone, он вызвал жесточайшее обсуждение, очень эмоциональные высказывания и почти полное игнорирование того, что мы обещали рассказать ровно то же про другие платформы.

Десять причин не покупать смартфоны на Windows Phone

Выбирая платформу для первого материала, я хотел облегчить себе труд и выбрал Windows Phone, там количество системных ошибок, а также проблем со стороны Microsoft и Nokia таково, что углубляться в частности нет никакого смысла, хватает и глобальных вопросов. Для Android задача найти десять причин, которые могут оттолкнут ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)

Крупнейшая социальная сеть Facebook объявила о заключении соглашения о покупке WhatsApp — проприетарного мессенджера для смартфонов.

Проект WhatsApp был основан в 2009 году. Мессенджер позволяет пересылать текстовые сообщения, обмениваться изображениями, видеоматериалами и аудиофайлами. Клиентское приложение доступно для мобильных платформ Android, BlackBerry, iOS, Series 40 и Windows Phone.

mashable.com

mashable.com

Согласно статистике, в настоящее время в системе WhatsApp зарегистрировано более 450 млн пользователей. Примерно 70% из них работают с мессенджером ежед ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 20 Фев 2014 | Комментарии (0)