Главная » 2016 » Февраль » 21 » Главные события прошедшей недели, 15–21 февраля 2016 года
17.03.47
Главные события прошедшей недели, 15–21 февраля 2016 года
⇣ Содержание

#Событие недели ― индийцы представили смартфон за 300 рублей

Сколько может стоить самый дешёвый смартфон? Пятьдесят, сорок или тридцать долларов? У индийской компании Ringing Bells есть ответ на поставленный вопрос. Анонсированный на минувшей неделе смартфон Freedom 251 создатели оценили в 251 индийскую рупию, то есть в $3,6! При этом новинка обладает приемлемыми техническими характеристиками: 4-дюймовый IPS-экран, 4-ядерный 1,3-ГГц процессор, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти, 3,2-Мп камера и т. п. Возможно, мы имеем дело с рекламной акцией, в рамках которой производитель реализует небольшое количество устройств по бросовой цене. Ведь даже себестоимость комплектующих заметно превышает эту цену, не говоря уже о прочих затратах.

Материалы по теме:

Фотокамера недели ― полнокадровая зеркалка Pentax K-1

В полку полнокадровых зеркалок прибыло — в сегменте дебютировала компания Ricoh Imaging с моделью Pentax K-1. В основе камеры ― 36,4-Мп КМОП-матрица с максимальной светочувствительностью 204 800 единиц в ISO-эквиваленте. Одной из «фишек» новинки является пятиосная система стабилизации на основе сдвига матрицы. Из недостатков в глаза бросается отсутствие поддержки съёмки видео в формате 4К. Оценена новая зеркалка в $1 800.   

Материалы по теме:

Трансформация недели ― ZX Spectrum станет карманной игровой консолью

Больше тридцати лет назад свет увидел домашний компьютер ZX Spectrum, но его имя наверняка до сих пор помнят многие наши читатели. Компания Retro Computers, совладельцем которой является основатель Sinclair Клайв Синклер, намерена возродить легендарный ПК, но уже в виде портативной игровой консоли. Продукт под названием Sinclair ZX Spectrum Vega+ размещён на краудфандинговой площадке Indiegogo, и, чтобы стать одним из обладателей нового устройства, требуется выложить $143. Консоль будет поставляться с тысячей предустановленных игр, ещё более десяти тысяч игр можно будет загрузить отдельно.

Материалы по теме:

Продукт недели ― фотокамера Canon EOS 80D

Ассортимент зеркальных камер компании Canon пополнился моделью EOS 80D. Новинка оснащается матрицей формата APS-C с разрешением 24,2 млн пикселей, системой фокусировки с 45 крестообразными датчиками и поворотным сенсорным дисплеем. Стоит отметить наличие модулей Wi-Fi 802.11/b/g/n и NFC и отсутствие поддержки съёмки видео в формате 4К, которой могут похвастаться многие современные смартфоны. Оценена камера в $1 200.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — смартфон Microsoft Lumia 650 удивил высокой ценой

После многочисленных слухов Microsoft наконец анонсировала смартфон Lumia 650, который может стать последним представителем серии Lumia. Характеристики новинки не удивили: 5-дюймовый AMOLED HD-экран, 4-ядерный процессор Snapdragon 212, 1 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти. При этом компания из Редмонда оценила свой продукт в $200, а на российском рынке смартфон и вовсе будет предлагаться по цене 20 тысяч рублей. С такими ценами и без того мизерная доля платформы Windows на мобильном рынке рискует стать нулевой.

Материалы по теме:

#Реакция недели — Apple возмутило требование ФБР помочь взломать iPhone

Компания Apple в лице её главы Тима Кука очень резко отреагировала на решение суда штата Калифорния, потребовавшего от компании предоставить ФБР программное обеспечение для взлома смартфона iPhone 5c. Данный аппарат принадлежал террористу, устроившему стрельбу в Сан-Бернардино. «ФБР может называть это как угодно, но не следует заблуждаться: отключение защиты в iOS, несомненно, является лазейкой. Правительство утверждает, что использует её лишь единожды только в данном деле, но в действительности такой гарантии не существует», — говорится в обращении Кука,опубликованном на официальном сайте компании.

Материалы по теме:

Просмотров: 384 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: