Главная » 2016 » Февраль » 01

Максим Мишенев

Все меньшее количество неттопов умеют работать со стандартными 2,5-дюймовыми накопителями, а про существование 3,5-дюймовых винчестеров они и вовсе не знают, иначе какие же это неттопы. Отсутствие поддержки SSD или HDD связано с постоянным уменьшением габаритов, однако в новом ASUS VivoMini VC65, несмотря на повышенную компактность, все же есть соответствующее посадочное место. 

неттоп ASUS VivoMini VC65

B новый неттоп ASUS VivoMini VC65 можно установить накопитель на 2,5 дюйма с ин ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 01 Фев 2016 | Комментарии (0)

Компания Intrinsyc анонсировала довольно мощное решение для разработчиков — одноплатный компьютер Open-Q 600 на аппаратной платформе Qualcomm.

Изделие базируется на процессоре Snapdragon 600, в состав которого входят четыре вычислительных ядра Krait 300 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графический ускоритель Adreno 320. Обеспечивается поддержка беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС.

Плата наделена 2 Гбайт оперативной памяти DDR3 SDRAM и флеш-чипом на 16 Гбайт. Есть два порта USB 2.0, один коннектор Micro-USB, интерфейс HDMI, а также два 3, ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 01 Фев 2016 | Комментарии (0)

Привет.

Январь – месяц суетливый. С одной стороны, выставка в Лас-Вегасе, с другой стороны, подготовка к MWC в конце февраля и основным анонсам года. От каждого года ждешь хороших событий, в области электроники они гарантированно происходят, так как улучшается все, и когда уже кажется, что больше ничего не придумать, компании превосходят сами себя. У нас есть традиционные материалы, когда мы обсуждаем будущие флагманы до их выхода, в частности, про линейку Galaxy ежегодно мы «угадываем» все характеристики аппаратов в той или иной мере. Советую прочитать такой же материал про S7/S7 EDGE, так как в «Бирюльках» заострять внимание на этих моделях не буду. С точки зрения инженерной мысли это два небольших шедевра, напичканных технологиями под завязку.

Просмотров: 385 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 01 Фев 2016 | Комментарии (0)

21 февраля в 19 часов вечера в Барселоне покажут два флагмана компании Samsung – Galaxy S7 и S7 EDGE. Мы же третий год подряд можем обсудить эти модели и то, что в них будет, а также чего не будет, немного заранее. Заглянуть за горизонт и представить, а чем таким нас порадуют и порадуют ли эти модели. Как и в предыдущих материалах, хочу отметить, что большая часть фактов, которые тут приводятся, уже общедоступны в тех или иных утечках информации, никаких больших секретов или тайн здесь не содержится. Впрочем, предыдущие статьи о флагманах «угадывали» все с точностью до запятой, надеюсь, и сейчас этот материал окажется точным. Что мы и проверим 21 февраля.

Позиционирование

В 2015 году внутри Samsung случились перестановки, которые сказались на позиционировании устройств, графике их выхода и том, что компания делает. В частности, для флагманов пошли на эксперимент, когда отказались от карт памяти (у Apple нет, и никто не жалуется!), сделали корпуса м ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Дата: 01 Фев 2016 | Комментарии (0)