Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Главные события прошедшей недели, 2-8 декабря 2013 года
14.04.30
Главные события прошедшей недели, 2-8 декабря 2013 года
⇣ Содержание

#Событие недели — YotaPhone выходит на рынок

На минувшей неделе состоялся долгожданный релиз двухэкранного смартфона YotaPhone, впервые показанного еще год назад. Устройство поступит в продажу уже в этом месяце по цене 20 тысяч рублей. Напомним, главная «фишка» смартфона — наличие второго экрана, выполненного по технологии E Ink, с разрешением 640х360 точек. Данный дисплей способен отображать 16 градаций серого и предназначен для вывода текстовой информации. В остальном характеристики смартфона уступают ТТХ даже прошлогодних флагманских устройств, не говоря уже о современных аппаратах. Посмотрим, какими будут успехи YotaPhone на рынке смартфонов, благо продаваться он будет не только в России, но и в Европе, а также в ОАЭ.

Материалы по теме:

#Фотокамера недели — Canon выпустила «беззеркалку» EOS M2

Canon вышла на рынок беззеркальных камер последней из всех крупных игроков, в прошлом году представив модель EOS M1. Пришло время обновить первенца, и японцы анонсировали EOS M2, которую можно назвать работой над ошибками. В новинке была существенно улучшена система автофокусировки — Canon утверждает, что M2 в среднем фокусируется в 2,3 раза быстрее предшественника. Также стоит отметить появление модуля Wi-Fi и расширение светочувствительности матрицы до 25 600 единиц в ISO-эквиваленте. В Японии продажи новинки начнутся уже в этом месяце по цене от $625 за «тушку».

Материалы по теме:

#Продукты недели — MSI представила игровой ноутбук с 3K-экраном

Тенденция к росту разрешения экранов добралась и до игровых ноутбуков — компания MSI представила игровой лэптоп GT60 20D-261US, который оборудован 15,6-дюймовым экраном с разрешением 2880х1620 точек. Остальное оснащение включает процессор Intel Core i7-4700MQ, 1-Тбайт HDD, 128-Гбайт SSD, 16 Гбайт ОЗУ, а также видеокарту GeForce GTX 780M. Работает ноутбук под управлением ОС Windows 8, а обойдется он минимум в $2 200.

Материалы по теме:

#Прогресс недели — следующий разъем USB будет двухсторонним

Стандарт USB, несмотря на свою распространенность, имеет ряд недостатков, одним из которых является сама форма коннектора — из-за его несимметричности вставлять, к примеру, USB-флешку в разъем компьютера не очень удобно, особенно если порт расположен на задней панели ПК. Впрочем, уже в следующей версии стандарта данная проблема будет решена, и разъем USB станет двухсторонним, подобно решению компании Apple — Lightning. Минусом такого преобразования станет отсутствие обратной совместимости с существующей USB-периферией, но наверняка на выручку придут различные переходники.

Материалы по теме:

#Назначение недели — Энди Рубин возглавил подразделение робототехники в Google

Один из создателей операционной системы Android, Энди Рубин, недолго сидел без работы. Теперь он займется созданием настоящих андроидов, возглавив недавно созданное Google подразделение робототехники. Энди Рубин активно включился в работу — за последнее время Google успела приобрести целых семь компаний, занятых в сфере робототехники и искусственного интеллекта и занимающихся разработкой самых разнообразных проектов: от систем компьютерного зрения до роботизированных конечностей человекоподобных роботов. Остается дожидаться появления первых реальных устройств, созданных Google. Кто знает, может через 10 лет «гуглороботы» будут столь же распространены, как «гуглофоны» сейчас.

Материалы по теме:

#Решение недели — BlackBerry больше не продается

После неудачной попытки продать BlackBerry акционеры компании окончательно определились с дальнейшей стратегией. В своем открытом письме нынешний руководитель канадского производителя Джон Чен, занимающий эту должность на временной основе, сообщил, что компания больше не продается. «Мы возвращаемся к нашим истокам и корням — обеспечению надежной мобильной связью корпоративного уровня», — заявил Чен. Видимо, BlackBerry наконец признала поражение на потребительском рынке и попытается остаться на плаву, сосредоточившись на корпоративном сегменте.

Материалы по теме:

Просмотров: 438 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: