Главная » 2013 » Декабрь » 28 » HP выпустила трансформер Pavilion x2 с процессором Intel
11.53.12
HP выпустила трансформер Pavilion x2 с процессором Intel

Максим Мишенев

Компания HP испортила всю малину ASUS и другим производителям «трансформеров», выпустив собственный гибрид ноутбука и планшетного компьютера Pavilion x2 с очень светлыми перспективами. Это бизнес-модель начального уровня, поэтому никаких «Андроидов» здесь и в помине нет – забудьте об этом мейнстриме.

трансформер HP Pavilion x2

HP Pavilion x2 представляет собой мобильный планшет с экраном на 11,6 дюйма по диагонали. Он был представлен в ноябре 2013 года, и сегодня начались его розничные продажи. Стоимость базовой комплектации – 600 долларов США. Основой гибрида служит процессор Intel Pentium N3510 с TDP всего 7,5 ватта, потребляющий настолько мало энергии, что даже «Атомные» CPU от той же Intel не могут с ним сравниться. Этот кусочек кремния выполнен по 22-нанометровой технологии и свое дело знает – он чертовски хорош и в офисных приложениях, и в Интернете, и даже в видеоиграх, пусть и не самых современных. Опять же, напомним, планшет разработан для бизнес-клиентов, поэтому игры здесь – не главное. Еще одно достоинство этого «Пентиума» заключается в том, что он может работать с 8 Гб RAM, тогда как новые Atom рассчитаны только на 4 Гб.

Остальные спецификации трансформера HP Pavilion x2 включают в себя 64 или 128 Гб встроенной памяти, от 4 до 8 Гб оперативной памяти, поддержку разрешения 1366х768 пикселей и сразу четыре динамика с возможностью подключения гарнитуры. Присутствует и два USB-порта – 3.0 и 2.0, плюс HDMI-выход и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n для выхода в Интернет. Стоимость нового гибрида от HP включает в себя и цену на лицензионную копию ОС Windows.

Просмотров: 347 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: