Главная » 2013 » Декабрь » 3 » iPhone 5s и 5c заработают в LTE-сетях «Билайн»
21.07.36
iPhone 5s и 5c заработают в LTE-сетях «Билайн»

«Билайн» стал первым оператором, который запустил в Москве двухдиапазонную сеть LTE 800/2500 МГц. Первый фрагмент этой сети начал работать ещё в мае в пределах Садового кольца, а до конца года сетью нового поколения будет прокрыто уже 80% территории Москвы. Технология обеспечивает скорость передачи данных до 74 Мбит/с, однако реальное быстродействие зависит от загруженности сети, радиоусловий и используемого оборудования. Компания отмечает, что сеть 4G «Билайн» приблизительно в 10 раз быстрее, чем сети 3G — в среднем абонент получает доступ на скорости 10—20 Мбит/с.

Чтобы подключиться к сети LTE, нужно прийти в любой из 170 офисов «Билайн» Московского региона и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, а действующий номер и тариф сохраняются. Устройства с поддержкой 4G также можно приобрести в офисах обслуживания и продаж «Билайн» или более чем в 1700 дилерских торговых точках.

По словам руководителя московского отделения оператора «Вымпелком» Сергея Рубцова, в этом году была проведена серьезная реорганизация сети: до конца декабря количество базовых станций в регионе фактически удвоится, причём основной упор оператор делает на передачу данных — модернизировано как 3G-оборудование, так и 4G-передатчики. Все 4G-соты работают теперь в обоих частотных диапазонах — верхнем (2,5—2,7 ГГц) и нижнем (800 МГц).

Ещё в октябре было известно, что новые смартфоны iPhone 5s и 5c не могут работать в российских LTE-сетях — Apple просто заблокировала соответствующую возможность, поскольку её не удовлетворяет качество связи. Однако российский оператор «Билайн» смог договориться с Apple об активации в её последних смартфонах поддержки LTE.

Как сообщил Сергей Рубцов, компания провела вместе с Apple успешные тесты совместимости iPhone 5s и 5c с сетями LTE, причём уже на следующей неделе пользователи «Билайна» начнут получать соответствующие обновления прошивки. Господин Рубцов отмечает, что это касается официально ввезённых в Россию iPhone 5c и 5s с SIM-картами «Билайна». В отношении остальных владельцев последних смартфонов Apple пока ничего конкретного не сообщается.

Подробнее узнать об LTE-предложениях «Билайн» можно на официальном сайте.

Просмотров: 392 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: