Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Kingdel 13.3 — самый дешевый Windows-ноутбук в мире
16.23.03
Kingdel 13.3 — самый дешевый Windows-ноутбук в мире

Сегмент бюджетных устройств по-прежнему остается достаточно актуальным. В этом плане лидируют китайские ноунейм-производители, которые могут предложить максимальную комплектацию устройства за минимальную стоимость. Однако зачастую приходится жертвовать качеством самого продукта в угоду сэкономленным долларам. Процессоры от Intel можно также обнаружить в недорогом сегменте китайских лэптопов. Одним из таких представителей стала модель Kingdel 13.3, которая поставляется на рынок США по сверхнизкой цене, равной $168.

kingdel.com

www.kingdel.com

Ноутбук обладает, исходя из названия, TFT-дисплеем c диагональю 13,3" и разрешающей способностью 1280×800 пикселей. Также в сети имеется описание похожей модели, которая оснащена экраном с разрешением 1360×768. Вряд ли качество матрицы лэптопа можно назвать достаточным по сегодняшним меркам, однако и стоимость устройства — соответствующая. Производитель оснастил свой ноутбук двухъядерным процессором Intel Atom D2500 с частотой 1,86 ГГц (1 Мбайт кеш-памяти) в сочетании с 1 Гбайт оперативной памяти DDR3, которую можно будет увеличить еще в 4 раза. Покупателю будет предложена модель жесткого диска объемом 160 Гбайт. Довольно странно видеть решение от Intel в продукции неизвестного китайского производителя.

Но самое главное, что ноутбук будет поставляться с операционной системой Windows 7 Ultimate в комплекте! Кроме того, по традиции, китайский продукт оснастят фронтальной камерой с разрешением 1,3 Мп, адаптером Wi-Fi и Bluetooth (опционально). Аккумулятор также не хватает "звезд с неба" — 3200 (4500) мАч. По какой системе происходит комплектация устройства, в том числе и выбор ёмкости батареи, похоже, не знает даже сам изготовитель. Информация с официального сайта достаточно разносторонняя. Несмотря на ориентацию на рынок США, заказать устройство в страны СНГ не составляет труда. Производитель сотрудничает с крупнейшими китайскими торговыми площадками, которые отправят вам посылку по указанному адресу. 

Kingdel 13.3 будет представлен в двух цветовых решениях: белом и черном. С учетом небольшой массы в 1,5 кг для такой диагонали экрана он может стать отличным помощником при путешествии. Желательно, правда, путешествовать недалеко от источника зарядки батареи.

Просмотров: 403 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: