Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Китайские производители используют новые бренды для глобальных продаж hi-end-смартфонов
15.32.24
Китайские производители используют новые бренды для глобальных продаж hi-end-смартфонов

Ресурс Digitimes сообщил о новой тенденции, наблюдаемой у китайских производителей мобильных устройств. Стереотипы, сложившиеся у пользователей, ассоциирующих изделия китайских компаний с дешевой техникой безымянных производителей, стали помехой для реализации устройств среднего уровня и категории hi-end. К тому же успех бизнес-модели Xiaomi Technology, несмотря на отсутствие собственных производственных мощностей, успешно наращивающей продажи мобильных устройств, побудил китайские компании к смене стратегии.

ZTE nubia Z5S

ZTE nubia Z5S

Поэтому для устройств среднего уровня и hi-end-класса производители регистрируют новые бренды. Устройства с новой торговой маркой поставляются как на внутренний рынок, так и за пределы Китая.

ZTE, например, создала подразделение под новым брендом Nubia, которое функционирует самостоятельно, и занимается выпуском, в основном, устройств с высокой функциональностью или среднего ценового уровня. Nubia, как отметили источники, удалось заметно увеличить реализацию устройств по своим каналам на рынки других регионов мира.

Huawei тоже зарегистрировала новый бренд Honor, под которым выпускаются две модели — Honor 3X по цене 1698 юаней ($280) и Honor 3C (698 юаней). Этим смартфонам, как полагают источники, вполне по силам конкурировать со моделями Xiaomi.

Между тем, Gionee, как ожидается, выпустит смартфон под новым брендом IUNI в начале 2014 года. Несмотря на высокую функциональность, новинка  будет иметь приемлемую цену.

Еще одни китайский производитель OPPO создал новую компанию для реализации смартфонов и других «умных» устройств через Интернет. Первая модель этой компании, по данным источников, поступит в международную продажу в мае 2014 года.

Просмотров: 309 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: