Главная » 2013 » Декабрь » 23 » МегаФонТВ — телевидение в кармане
11.07.46
МегаФонТВ — телевидение в кармане

Интернет убьет телевидение ― так говорили многие, но на деле все получилось иначе. Количество телевизионных каналов не только не сокращается, а наоборот, растет, картинка становится качественнее ― все больше каналов переходит на стандарт Full HD, а возможностей для комфортного просмотра телепередач стало гораздо больше. Развитие мобильного Интернета позволяет обладателям мобильных устройств просматривать телеканалы где угодно: на даче, в пробке или в очереди в банк. Для этого нужно лишь воспользоваться новым сервисом МегаФонТВ.

МегаФонТВ позволяет просматривать телепередачи практически на любом устройстве: смартфоне или планшете с помощью приложения для операционных систем Android и iOS, на компьютере или ноутбуке через сайт megafon.tv, и даже на телевизоре ― для этого пока нужна приставка Dune HD, но в планах компании добавить поддержку всех Smart TV. 

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение в App Store или Google Play, отправить SMS-сообщение для получения пароля и все! Всем новым пользователям первые 30 дней просмотра каналов из основного пакета не будут стоить ровным счетом ничего. Далее стоимость подписки будет зависеть от пакетов, на которые подпишется абонент. К примеру, пакет каналов "Основной”, куда входит 63 телеканала, обойдется в 8 рублей за сутки просмотра, канал "Наш Футбол” можно смотреть за 5 рублей в сутки, пакет "Детский” стоит 1 руб./сутки и т.д.

В основной пакет входят практически все эфирные каналы, несколько спортивных, множество музыкальных и познавательных каналов, а также целых девять каналов с фильмами. С полным списком каналов и содержимым тематических пакетов можно ознакомиться на сайте МегаФонТВ.

Дизайн мобильных приложений МегаФонТВ основан на решении NDS Snowflake ― этот пользовательский интерфейс, к слову, получил престижную награду 2012 TV Innovation Award, а саму компанию NDS приобрела Cisco. При первом запуске программа показывает основные жесты, с помощью которых нужно управлять приложением. Впрочем, все достаточно интуитивно и разобраться сможет даже неопытный пользователь.

Надо сказать, интерфейс приложения действительно заслуживает только лестных слов: за пару минут привыкаешь к нему и далее все действия проделываешь интуитивно. МегаФонТВ представляет собой удобное средство для просмотра телевидения на ходу: при переключении каналов выводится название текущей передачи и краткое описание (если оно доступно), время ее начала и завершения, также можно просмотреть, что будет в эфире далее. Отдельно доступна и подробная программа телепередач для всех каналов в виде телегида, так что при наличии свободного времени можно выбрать, что именно посмотреть. Примечательно, что при вызове меню телевещание не прекращается, так что можно не бояться пропустить гол любимой команды в прямом эфире.

При наличии быстрого Интернета (Wi-Fi) качество телекартинки превосходное, особенно на каналах, адаптированных к формату 16:9. Остальные каналы выглядят не столь впечатляюще, но все равно вполне прилично. Если же скорость мобильного Интернета в конкретном месте не слишком высока, то приложение автоматически адаптируется к этим условиям, снизив битрейт видеопотока ― так что зависаний и лагов быть не должно. К слову, 3G-трафик в домашнем регионе не считается, так что можно не бояться потратить месячный лимит трафика, посмотрев несколько серий любимого сериала.

Кроме просмотра телепередач, сервис МегаФонТВ предлагает и услугу видео по запросу: это полнометражные фильмы, а также мультфильмы. Стоимость варьируется в зависимости от типа контента и конкретного произведения: от 15 рублей за 6-минутный выпуск "Машиных сказок” до 90 рублей за фильм ДухLess. Многие фильмы доступны в HD-качестве, а посмотреть заказанный контент можно в течение 48 часов. В настоящее время в базе сервиса доступен 131 мультфильм и 135 фильмов, причем их количество постоянно увеличивается.

Еще одним преимуществом сервиса является мультиэкранность, то есть возможность подключения целых пяти устройств, так что одновременно можно будет смотреть любимые каналы через компьютер, смартфон, планшет или ТВ-приставку. Просмотр телепередач на компьютере никаких сложностей не вызывает: достаточно войти на сайт со своими логином (номером телефона) и паролем. Сервис работает во всех современных браузерах, нужно лишь установить плагин Verimatrix ViewRight Plugin. Скорость Интернета должна быть не менее 3 Мбит/с для комфортного просмотра в SD-качестве и не ниже 7 Мбит/с для просмотра в HD-качестве. Также стоит выделить еще одно преимущество сервиса МегаФонТВ — для просмотра можно использовать доступ в  Интернет от любого провайдера.

На российском рынке работает немало сервисов, предоставляющих возможность просмотра телепередач на мобильных устройствах. МегаФонТВ является одним из лучших решений по многим показателям: удобство использования, большое количество каналов, поддержка основных мобильных платформ, доступная цена, широкая функциональность, наличие услуг видео по запросу. Любой желающий может убедиться в этом самостоятельно, благо первые 30 дней сервис абсолютно бесплатен! Причем продления подписки по умолчанию нет, то есть для перехода к платному пакету надо его собственноручно включить после окончания бесплатного периода. Скачать приложение для смартфонов и планшетов можно по следующим ссылкам: App Store и Google Play.

Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: