Главная » 2016 » Февраль » 4 » Microsoft дал старт принудительному обновлению до Windows 10
06.30.59
Microsoft дал старт принудительному обновлению до Windows 10

Максим Мишенев

Вы все еще пользуетесь устаревшей версией ОС Windows? Тогда молитесь, потому что Microsoft знает об этом, и он очень вами недоволен. Отныне обновление до операционной системы Windows 10, еще вчера входившее в категорию необязательных, является рекомендуемым, то есть теперь свежие «форточки» могут установиться на Ваш ПК практически самостоятельно.

Windows 10

Если на компьютере активна служба автоматического обновления, то он самостоятельно скачает дистрибутив Windows 10 и выведет на экран окно с предложением тут же начать его распаковку. Разумеется, можно отказаться, но после перезагрузки это же окошко вновь высветится поверх остальных, и так до бесконечности. Бороться с этим можно либо приняв предложение, либо отключив автоматическое обновление, причем в первом случае Microsoft гарантирует возможность отката до предыдущей Windows в течение месяца после установки «Десятки».

Это новый этап насильственного продвижения свежего программного продукта жизнедеятельности Microsoft, и все ранее опробованные методы, как выяснилось, тоже работают, потому что в настоящее время Windows 10 установлена более чем на 200 миллионах ПК по всему миру, а вчера стало известно о том, что она стала второй по популярности ОС в мире, обогнав не только Windows 8.1, но даже Windows XP, которая долгое время была на втором месте. Теперь единственным соперником Windows 10 остается Windows 7, которая занимает чуть больше 50 процентов мирового рынка ОС.

Просмотров: 262 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: