Главная » 2014 » Февраль » 26 » MWC 2014. nVidia Tegra Note 7 LTE
06.37.18
MWC 2014. nVidia Tegra Note 7 LTE

Вот уже несколько лет американская компания nVidia пытается закрепиться на относительно новом для себя рынке мобильных платформ. Первая Tegra была анонсирована в 2008 году, тогда же появились первые устройства на базе этой системы. В 2010 вышла вторая версия Tegra, а затем и Tegra 3. C каждой новой версией у nVidia оставалось все меньше партнеров, желающих использовать данный SoC в своих устройствах, компании предпочитали решения от Qualcomm и иногда Samsung, а в 2013 году даже крупные производители стали выбирать решения от тайваньской MediaTek за счет их дешевизны. В 2013 компания представила платформу Tegra 4, а также референсный дизайн для небольших компаний, за счет чего планировалось наладить массовый совместный выпуск недорогих планшетов. В Nvidia хотели перенести свой успешный опыт работы с брендами, занимающимися созданием видеокарт, на рынок портативной электроники, предложив небольшим игрокам готовый дизайн планшетов и платформу для них. Этот шаг должен был вывести Tegra на новый уровень, однако пока ситуация практически не меняется, и платформа nVidia все больше забывается на фоне новых решений от Qualcomm, Samsung и MediaTek. В России заниматься продажами планшетов с референсным дизайном nVidia стала компания Oysters.

nVidia Tegra Note 7 LTEnVidia Tegra Note 7 LTE

В Барселону nVidia привезла обновленную версию устройства – Note 7 LTE, при этом без значимых нововведений, кроме поддержки LTE. Это по-прежнему крупный для устройства с диагональю 7'' планшет с качественным дисплеем, правда, низкого разрешения — 1280x800 точек. Внутри Tegra 4 с четырехъядерным процессором Cortex-A15 и 72 ядерным GPU, 16 ГБ встроенной памяти, слот под карточку microSD, 5 МП основная камера и 0.3 МП фронтальная. Есть стилус и стереодинамики. Работает планшет на базе Android 4.4.

nVidia Tegra Note 7 LTEnVidia Tegra Note 7 LTE

Заявленная цена на nVidia Tegra Note 7 LTE для европейских стран составляет 300 долларов США, для России, если к нам данная модель попадет, это около 10 000-12 000 рублей.

nVidia Tegra Note 7 LTEnVidia Tegra Note 7 LTE

Да, планшет действительно очень быстрый, меню на нем буквально летают, игры также идут быстро и без всяких намеков на подлагивания, но действительно ли это стоит 300 долларов? Да, в новом Note 7 есть поддержка LTE, и это несколько выделяет его на фоне многих других планшетов с экранами 7-8'', однако, когда вы видите устройство вживую, впечатление оно производит, скажем мягко, никакое. Огромное неиспользуемое пространство с лицевой стороны, рамки толщиной по паре сантиметров, сам корпус также толстый и широкий, каких-то ярких решения с точки зрения дизайна здесь тоже нет. Кто-то решит купить Tegra Note 7 LTE, потому что там самая быстрая платформа? Вряд ли. А по цене это устройство ничем не выигрывает у других планшетов. Получается, что nVidia в очередной раз промахивается в своих попытках освоиться на новом для себя рынке, а жаль — видеокарты у компании хорошие!

nVidia Tegra Note 7 LTE

Ссылки по теме

Все материалы с выставки MWC 2014

Артем Лутфуллин (artem@mobile-review.com

Просмотров: 409 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: