Главная » 2014 » Февраль » 28 » MWC 2014. Прочие анонсы
18.30.13
MWC 2014. Прочие анонсы
Все крупные презентации отгремели в первые два дня выставки, однако не стоит обходить стороной и события масштабом помельче.


Например, Blackberry всё ещё подаёт признаки жизни и даже рассказала про два новых смартфона, правда, без особых подробностей. Так, будет выпущен девайс Z30, который получит 5-дюймовый дисплей 960 на 540 точек, всего лишь 8 Гб встроенной памяти, бюджетный чип Qualcomm 400 и 5 Мп камеру. Негусто, но и цена обещает быть порядка 200 долларов. Про второй аппарат за номером Q20 – классический полноклавиатурный моноблок. Очень большой вопрос состоит в том, нужны ли ещё кому-то такие модели от полуживой компании. Вероятно, уже и нет.



Компании продолжают показывать новые модели чипсетов. Samsung объявила про новые решения в семействе Exynos, основанные на двух группах ядер по 4 в каждой, одна из которых активируется при значительных нагрузках, а другая требуется для рядовых задач. Такая модель под номером 5422 сможет работать с дисплеями разрешением в 4К, что весьма актуально для грядущих флагманов с такими параметрами. Продукт же серии Exynos Hexa предложит 6 ядер, из которых 2 являются высокопроизводительными. Intel продемонстрировала свежие модели своих мобильных чипов, правда, как и прежде, нет никакой информации про конкретные продукты, в которых их можно будет лицезреть. Есть вероятность, что они найдут применение в ноутбуках-трансформерах вроде Sony Multi-flip. И заодно в ходе выставки всплыли слухи о том, что грядущий Nexus 6 будет основан на флагманском чипе Qualcomm 810 который будет не только 64-битным, но и сможет разом задействовать все свои 8 ядер, то есть не будет никакого деления их в зависимости от сложности задач.



Внезапно стало известно, что Lenovo, купившая Motorola, рассматривает возможность возвращения бренда на российский рынок. И вероятность этого довольно высока. Вместе с тем сама Motorola объявила о том, что работает над своей версией «умных» часов, которые должны быть как минимум на голову красивее и привлекательнее конкурентов, которые, по мнению представителей компании, пока что не могут похвастаться интересным дизайном. Учитывая опыт Moto в работе над имиджевыми телефонами в былые времена, такое заявление чего-то стоит. Вместе с тем компания планирует запустить в Европе свой сервис по кастомизации устройств, когда покупатель может выбрать облик будущего смартфона (цвет и материалы корпуса) из множества вариантов.

В ходе выставки нам показали второе поколение «йотафона». Что можно отметить, так это заметно более привлекательные технические характеристики, которые ныне находятся на уровне флагманов других компаний. Цветной дисплей теперь 5-дюймовый разрешением FullHD, а обратный E-ink экран получил размеры в 4,7 дюйма и разрешение 960 на 540 точек. Внутри – Qualcomm 800, 2 Гб оперативной памяти, камера на 8 Мп. Программно аппарат основан на Android 4.4, то есть по всем параметрам он вполне соответствует званию флагманского устройства. Это уже хорошо. И бонус в виде дополнительного экрана, который стал полнофункциональным, то есть может хоть книги показывать, хоть веб-страницы, уже может привлечь новых покупателей (любителей чтения к примеру). В общем, второй «блин» получился куда «вкуснее» первого, правда, весьма жаль, что до массового запуска новинки ждать чуть ли не год.





Интересно было посмотреть на прототипы от Kyocera, все же японцы любят показывать всякие необычные штуковины будто прибывшие из будущего. Скажем, вот такое есть видение спортивных «умных» часов. Лично мне кажется, что такой их облик куда приятнее брутальных вариаций от Samsung.



Или же планшет с изгибающимся экраном. Такую технологию разрабатывают многие компании, якобы Samsung уже показывала подобные прототипы за закрытыми дверями, но пока что такие модели не выходят за пределы лабораторий и секретных демонстраций.



Та самая идея смартфона-браслета, который можно после использования прост обернуть вокруг запястья и пойти по улице.




А пока остается смотреть на представленные коммерчески доступные флагманы вроде Galaxy S5 и оценивать их привлекательность.


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: