Главная » 2014 » Февраль » 25 » MWC 2014: смартбук Alcatel использует смартфон как «мозговой центр»
15.34.12
MWC 2014: смартбук Alcatel использует смартфон как «мозговой центр»

Компания Alcatel демонстрирует на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC 2014), которая проходит сейчас в Барселоне (Испания), оригинальную разработку — устройство OneTouch Smartbook.

Новинка внешне напоминает обычный ноутбук: она выполнена в раскладывающемся корпусе, на верхней половинке которого расположен дисплей, а на нижней — клавиатура и тачпад. Однако у OneTouch Smartbook нет ни традиционного компьютерного процессора, ни накопителя. Их заменяет смартфон, выступающий в роли «мозгового центра».

Любопытно, что для обмена данными между сотовым аппаратом и базой не требуется физическое соединение, как в случае с ASUS PadFone — информация передаётся по беспроводной связи.

Для установления соединения служит технология Hotknot — аналог NFC, разработанный компанией MediaTek. После первичного сопряжения видеосигнал транслируется со смартфона через Wi-Fi, а для передачи ввода с клавиатуры и тачпада используется Bluetooth-соединение.

Показанный прототип OneTouch Smartbook оборудован 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (формат Full HD) и матрицей IPS. Заряда встроенной в устройство аккумуляторной батареи ёмкостью 5000–6000 мА*ч хватит «на целый день работы».

К сожалению, в Alcatel не уточняют, когда новинка может появиться на рынке. 

Просмотров: 361 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: