Главная » 2014 » Февраль » 4 » Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition(часть 2)
16.55.10
Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition(часть 2)

Программные особенности – Android 4.3 и TouchWiz

В планшете изначально стоит Android 4.3, в ближайшее время он получит обновление до 4.2.2. Оболочка TouchWiz несколько отличается от последнего поколения устройств, она также претерпит изменения. Описывать стандартную функциональность нет никакого смысла, это старый добрый Android, который известен всем.

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich – интерфейс ОС, элементы управления

Android 4.0 Ice Cream Sandwich – стандартные приложения

Ниже приведем скриншоты основных функций планшета. Отдельно упомяну, что вместе с планшетом вы получаете подписку на Businessweek на 1 год, несколько недель подписки на New York Times. Также 50 ГБ места на Dropbox, они будут действовать 2 года.

К содержанию >>>

Впечатления

Версия 3G может использоваться как телефон с любой проводной и беспроводной гарнитурой, фактически, это и есть обычный смартфон, пусть и в больших размерах. Это еще одна уникальная возможность, которая отличает этот аппарат от iPad, делает его интереснее по сценариям использования (SMS, голосовые звонки, whatsapp и тому подобное).

На мой взгляд, в Galaxy Note 10.1 2014 Edition множество возможностей, это комбайн, из которого каждый выберет то, что нужно ему. Это может быть как рабочий инструмент, так и планшет для игр – все зависит от того, что именно нужно вам. В сегменте Android-устройств прямых альтернатив этому устройству нет, у других производителей отсутствует работа со стилусом (во всяком случае, такого качества и с таким набором дополнительных программ), нет возможности многозадачности (всплывающие приложения, а также разделение на два и даже три окошка).

В какой-то мере конкурентом этому планшету выступают модели Note Pro, которые только начинают появляться на рынке, но в России модели с диагональю 10.1 дюйма официально не будет представлено. Другой момент в том, что стоимость таких моделей за счет большего набора программ, в частности, Hancom Office (полноценная замена MS Office), выше. Нужно ли переплачивать за то же или почти то же железо и дополнительный софт? Вопрос остается открытым. Для тех, кому не нужно перо стоит посмотреть на Galaxy Tab Pro, все то же, но без стилуса.

Учитывая унификацию программного обеспечения в планшетах Samsung, думаю, что необходимо написать отдельный материал, в котором подробно будут рассмотрены все стандартные функции – они едины для всех устройств. Такой материал появится в ближайшее время.

Осталось посмотреть на стоимость этого решения – версия на 3G/32ГБ стоит порядка 29 990 рублей, младший 3G/16GB – 26 тысяч рублей. Эти цены вполне сравнимы с таковыми для iPad Air с 3G, что ставит покупателя перед нелегким выбором. На мой взгляд, это выбор не только марки, но той платформы, что вам ближе и понятнее, удобнее в повседневной жизни. И та, и другая имеют свои плюсы.

В качестве короткого послесловия хочу сказать, что относился к Note 10.1 2014 Edition с определенным предубеждением, особенно как пользователь iPad. Влюбиться в этот аппарат за несколько месяцев использования я так и не смог, нет в нем никакой эмоциональной составляющей, что привлекала бы. Но как инструмент это очень мощная машинка, которая незаметно заняла место в моей жизни. Ей бы немного харизмы, и получился бы бестселлер – но пока это просто хороший инструмент. Поэтому в наличии iPad и вот такой планшет, который используется на ежедневной основе для работы. Нет в жизни идеала, а жаль.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Обзор iPad Air

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 10

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Просмотров: 400 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: