Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Предполагаемые технические характеристики HTC One 2
23.08.34
Предполагаемые технические характеристики HTC One 2

Ранее в Сеть утекли фотографии макета якобы готовящегося к анонсу смартфона HTC One 2. Теперь же стали известны предполагаемые характеристики новинки и дата возможного анонса. Если верить слухам, HTC One 2 может быть представлен в конце февраля на грядущей выставке MWC 2014 в Барселоне.

Однако, как считает аналитик компании TrendForce Уилсон Мяо (Wilson Miao), HTC может выпустить не только флагманскую модель One 2, но и представить целую линейку смартфонов, объединенных общей концепцией. Масштабный анонс должен помочь восстановить пошатнувшиеся позиции HTC.

Видимо, тайваньская компания покажет вместе с флагманом его mini-версию и версию max. Таким образом, HTC с одной стороны опередит конкурентов в лице Samsung и Apple, которые покажут свои новинки позже, а с другой представит свои устройства сразу в трех категориях: компактный смартфон, флагман и фаблет. 

Что касается характеристик HTC One 2 (или One Two), то устройство может получить сканер отпечатков пальцев, а также раздельные объективы камеры для съемки фотографий в различных условиях освещенности — при недостатке света смартфон будет использовать другой объектив. Также аналитик считает, что смартфон получит 4,9” экран с разрешением Full HD или 2К и чип Qualcomm Snapdragon. Для такого качественного экрана и мощной платформы понадобиться гораздо более емкий аккумулятор по сравнению с тем, что устанавливался в первом поколении линейки One. При этом цена на данное устройство будет находиться на уровне $600.

Другой аналитик, Деннис Чан (Dennis Chan) из Yuanta Securities, заметил, что 35% смартфонов HTC продает в Китае. В Поднебесной неплохо продаются iPhone и Samsung Galaxy S4 — главные конкуренты HTC, а это значит, что у китайцев есть деньги на флагманы. Рынок США и Западной Европы уже насыщен до предела. Так что если HTC действительно хочет потеснить Samsung, Apple и других, ей придется делать One 2 как раз с прицелом на рынок Китая.

Первое поколение One слегка выправило положение HTC, так что обновление флагмана станет для компании едва ли не важнейшей моделью, от успеха которой будет зависеть будущее производителя.

Просмотров: 373 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: