Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Samsung и Google покажут обновленный планшет Nexus 10 в январе
16.49.59
Samsung и Google покажут обновленный планшет Nexus 10 в январе

За последние несколько месяцев пресса неоднократно публиковала неофициальную информацию о планшете Nexus 10 нового поколения. Даже Google нечаянно разместила это устройство в своем интернет-магазине. Казалось, что гаджет вот-вот появится в продаже, но этого не произошло, и вряд ли премьера состоится в нынешнем году.

По данным корейского ресурса ET News, осведомленного о делах местных производителей, компания Samsung занимается производством нового планшета с 10,5-дюймовым дисплеем, построенным по технологии AMOLED. Хотя имя этого гаджета не называется, некоторые сетевые издания предполагают, что речь идет об обновленной модели Nexus 10.

Google могла выбрать Samsung в качестве партнера потому, что у южнокорейской корпорации есть опыт разработки энергоэффективного AMOLED-дисплея. Впрочем, пока что продажи планшетов с экраном Super AMOLED не оправдали надежд. Первая такая модель, получившая название Galaxy Tab 7.7, была выпущена в 2011 году, и с тех пор она разошлась лишь в количестве 500 тысяч единиц.

trademob.com

trademob.com

По некоторым данным, анонс новой версии Nexus 10 состоится накануне выставки CES 2014, которая начнет работу в первых числах января. Согласно утечке, произошедшей на портале Google Play в конце октября, грядущий планшетный ПК получит чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с 3 Гбайт оперативной памяти, аккумулятор емкостью 9500 мА*ч, 8-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеры. Работать все это будет под управлением самой свежей версии операционной системы Android — 4.4 KitKat.

Просмотров: 303 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: